Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
11

Achat Maison
Argy - 36500

53 140 €
49 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 140 €
Soit 8,45% à la charge de l'acquéreur

ARGY (36500), un ensemble immobilier à rénover, composé de 2 maisons : la 1ère : entrée, cuisine, séjour, arrière cuisine, 1 pièce, 1 chambre, salle d'eau, cellier, grand porche, cour ... Réf: 1044152

Intérieur
120m2
Extérieur
1 108m
Pièces
5
18

Achat Maison
Clion - 36700

59 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MAISON A VENDRE A CLION SUR INDRE. Une maison en centre bourg proche de tous les commerces, composée d'une cuisine (20m²) aménagée avec une cheminée ouverte, un séjour-salon (35m², ... Réf: 1047942

Intérieur
132,60m2
Extérieur
100m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Clion - 36700

33 000 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison de bourg à restaurer proche de tous les commerces, composée : - Au rez de chaussée d'une entrée, une cuisine aménagée donnant sur une courette avec un auvent, une chambre ... Réf: 1052549

Intérieur
104m2
Extérieur
15m
Pièces
6
13

Achat Maison
Palluau-sur-Indre - 36500

56 300 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Beaucoup de charme pour cette maison de bourg avec vue sur la vallée, composée : - Au rez de chaussée d'une cuisine aménagée ouverte sur le séjour salon avec une cheminée insert. - ... Réf: 1051720

Intérieur
77m2
Extérieur
273m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Châtillon-sur-Indre - 36700

154 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de Bourg Idéale pour Pêcheur avec Vue Imprenable sur le Canal de l'Indre Située dans un cadre agréable, cette maison de bourg en bon état offre : Au rez-de-chaussée, vous découvrirez ... Réf: 1051529

Intérieur
100m2
Extérieur
1 314m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Immeuble
Fléré-la-Rivière - 36700

169 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Entre BUZANCAIS et LOCHES situé sur un axe très passant bord D943 - Un immeuble de rapport comprenant en rez de jardin un local commercial d'une superficie de 120 m2 + réserve 50 m2 ... Réf: 1036472 / 1V

Intérieur
220m2
Extérieur
120m
Pièces
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Lingé - 36220

116 700 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 700 €
Soit 6,09% à la charge de l'acquéreur

Longère en Brenne de 139m2, comprenant : Au-rez-de-chaussée : cuisine, pièce de vie avec poêle à bois, un salon, WC et un salle d'eau en cours d'aménagement, un atelier. A l'étage ... Réf: 1042329

Intérieur
139m2
Extérieur
1 139m
Pièces
5
4

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Lingé - 36220

659 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Propriété avec étangs et bassins piscicoles en plein c?ur de la Brenne Venez découvrir cette propriété d'exception, située au c?ur de la région de la Brenne, elle comprend trois étangs ... Réf: 1050201

Extérieur
414 829m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Maison
Châtillon-sur-Indre - 36700

30 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Une maison à restaurer composée d'un séjour, un salon, une cuisine, un wc, un débarras. A l'étage un palier distribuant deux chambres dont une avec une petite pièce. Au 2ème étage ... Réf: 1052541

Intérieur
77m2
Extérieur
280m
Pièces
6
16

Achat Maison
Buzançais - 36500

173 980 €
163 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 980 €
Soit 6,74% à la charge de l'acquéreur

BUZANCAIS (36500), une maison d'habitation d'une superficie habitable de 91m² environ, avec : entrée, séjour-salon, cuisine aménagée, 3 chambres, salle d'eau, WC - Sous-sol complet ... Réf: 1050861

Intérieur
91m2
Extérieur
1 135m
Pièces
4
17

Achat Maison
Écueillé - 36240

59 500 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 8,18% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE DANS L'INDRE A VENDRE A ECUEILLE En centre bourg une grande maison proche de toutes les commodités, comprenant une entrée, un séjour-salon de (33m²), une cuisine, une arrière ... Réf: 1049487

Intérieur
144,50m2
Pièces
7
9

Location Appartement
Villedieu-sur-Indre - 36320

525 €/mois cc
dont charges : 35 €
Dépôt de garantie : 490 €

VILLEDIEU SUR INDRE (36320), Dans résidence avec ascenseur, appartement type T2 (51,65m²), au 3ème étage (n°32), comprenant : entrée (avec placards), salon-séjour (23m²), cuisine, ... Réf: Villedieu T2

Intérieur
51,65m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Troyes (10000)

La ville de La Membrolle-sur-Choisille

La Membrolle-sur-Choisille est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 3220 habitants. Les 1197 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, La Membrolle-sur-Choisille peut compter sur un parc de 129 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.