Immonot, l'immobilier des notaires

10 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRES DE LA BAIE DU MONT (35)
31

Achat Maison
Pontorson - 50170

192 321,64 €
180 400 € + Honoraires de négociation TTC : 11 921,64 €
Soit 6,61% à la charge de l'acquéreur

Maison Occupée. Maison proche de la Baie du Mont Saint Michel. Une maison à usage d'habitation, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, séjour salon, véranda, salle d'eau, WC, ... Réf: 100/1348

Intérieur
92m2
Extérieur
760m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe et Tiphaine CORNILLE-ORVAIN (50)
16

Achat Maison
Périers - 50190

187 965 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 965 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Maison à PERIERS dans la Manche (50) Maison construite en parpaings, briques et pierre sous ardoises et tuiles, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée, ... Réf: MAIS1242

Intérieur
157m2
Extérieur
1 386m
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
5

Achat Terrain à bâtir
La Haye - 50250

50 477 €
47 250 € + Honoraires de négociation TTC : 3 227 €
Soit 6,83% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de La Haye Du Puits à 800m du bourg, nous vous proposons 4 terrains à bâtir à viabiliser :  Lot 1 de 661m² : prix 33 050 EUR net vendeur + frais acte et négociation ... Réf: 50061-1092018

Extérieur
945m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
11

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Isigny-le-Buat - 50540

168 398 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 398 €
Soit 5,25% à la charge de l'acquéreur

MURS COMMERCIAUX - A vendre sur la commune de Isigny-le-Buat, un bâtiment à usage commercial d'environ 165 m², comprenant : une salle de restaurant, cuisine, réserve, sanitaires et ... Réf: 12547/190

Intérieur
165m2
Extérieur
1 230m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe et Tiphaine CORNILLE-ORVAIN (50)
13

Achat Maison
Tourville-sur-Sienne - 50200

364 595 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 595 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Maison à TOURVILLE SUR SIENNE louée dans la Manche (50) Une maison à usage d'habitation construite en pierre couverte en ardoises, comprenant deux logements loués : 1°) Premier ... Réf: MAIS1266

Intérieur
159m2
Extérieur
7 227m
Pièces
8
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
21

Achat Maison
Saint-Jean-le-Thomas - 50530

369 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A proximité de la mer, Maison sur terrain de 1918 m², comprenant :  - Rez-de-chaussée : entrée, cuisine, deux chambres, salle d'eau/WC, chaufferie ; - Au 1er étage : palier desservant ... Réf: 50038-2602

Intérieur
218,32m2
Extérieur
1 918m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
17

Achat Maison
Précey - 50220

461 719,95 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 720 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier, idéal gîtes et chambres d'hôtes, proche du Mont St Michel, axe Normandie/Bretagne, à 5 minutes de l'A84 et d'Avranches : - Une longère en pierres, elle est composée ... Réf: 35130-1076549

Intérieur
280m2
Extérieur
10 050m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Virginie DABAT-BLONDEAU et Florence GUÉRIN-SCHOEFFLER (50)
23

Achat Maison
Saint-Barthélemy - 50140

147 560 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

SAINT BARTHELEMY, Maison d'habitation de plain-pied comprenant : - Cuisine aménagée/équipée ouverte sur un séjour d'environ 24 m², salle de bains, deux chambres, WC, Chambre d'enfant ... Réf: 8427

Intérieur
91m2
Extérieur
2 000m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
8

Achat Appartement
Saint-Vaast-la-Hougue - 50550

109 999 €
103 300 € + Honoraires de négociation TTC : 6 699 €
Soit 6,48% à la charge de l'acquéreur

STUDIO MEUBLE DE PLAIN-PIED, IDEALEMENT SITUE en centre ville, proche plage, port de pêche et toutes commodités, avec place de parking privative, et comprenant pièce de vie avec cuisine ... Réf: 3406

Intérieur
27m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
11

Achat Maison
Bréhal - 50290

182 000 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans le bourg de BREHAL, une maison mitoyenne comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée, un séjour avec cheminée, une cuisine aménagée, une salle de bains avec W.C, chaufferie. ... Réf: 50026-1051496-50026

Intérieur
71,40m2
Extérieur
466m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Amélie DAMOURETTE, Notaire (50)
6

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

220 800 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

CHERBOURG-OCTEVILLE, à 400m de la rue principale d'Octeville: Commerces et services accessibles à pied ! Il s'agit d'une maison d'habitation individuelle accolée des deux côtés exposée ... Réf: 094-2044

Intérieur
77,20m2
Extérieur
192m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe POLIDORI (50)
11

Achat Immeuble
Granville - 50400

489 500 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 500 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

À découvrir sur la commune de Granville, dans un quartier calme et recherché, à proximité immédiate de la gare et du centre-ville, cet immeuble de rapport individuel comprenant 6 appartements ... Réf: IM616

Intérieur
224m2
Extérieur
125m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Houdain (62150)

La ville de Houdain

À Houdain, les 7364 habitants peuvent compter sur les 185 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 65 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 18 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.