Immonot, l'immobilier des notaires

1 147 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
16

Achat Maison
Cancale - 35260

623 400 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 400 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Un véritable coup de coeur au coeur de Cancale 35260 Nichée dans la partie haute de Cancale, à quelques pas seulement des commerces, des services et de la vie animée du centre, cette ... Réf: 35104-1814

Intérieur
131m2
Extérieur
170m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Aude OLIVIER (35)
5

Achat Maison
Rennes - 35000

399 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située à proximité de la Gare et des commerces de la rue Saint-Hélier, venez découvrir cette charmante maison de centre ville comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, cuisine / ... Réf: 35151-45

Intérieur
67m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL MICHEL LE POUPON ET GUILLAUME PIED, NOTAIRES ASSOCIES (35)
6

Achat Maison
Bruz - 35170

464 400 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 3,2% à la charge de l'acquéreur

BRUZ, Maison d'habitation - En impasse, venez découvrir cette maison familiale aux volumes généreux. Cette maison, très lumineuse, et sans vis-à-vis, est composée, au rez-de-chaussée ... Réf: 122/3097

Intérieur
145m2
Extérieur
1 072m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
9

Achat Maison
Betton - 35830

406 575 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 575 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Nouveau à Betton dans un quartier recherché , maison T5 de 2015, en parfait état sans vis à vis. Cette maison décorée avec soin et très bien équipée se compose de : - Au RDC : une ... Réf: DRB1014

Intérieur
99,53m2
Extérieur
265m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
11

Achat Maison
Thorigné-Fouillard - 35235

319 450 €
306 500 € + Honoraires de négociation TTC : 12 950 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

Thorigné-Fouillard - Maison récente T5 avec une chambre + SDE au RDC. Cette maison lumineuse de 2013 se compose de : - Au RDC : une entrée avec placard, un wc indépendant, un salon ... Réf: CG917

Intérieur
99m2
Extérieur
243m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
8

Achat Maison
Chartres-de-Bretagne - 35131

355 300 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 300 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

CHARTRES DE BRETAGNE - A proximité du PARC DE LOISIRS, en impasse, une maison de 1984 composé au rez-de-chaussée d'une entrée, WC, un séjour/salle à manger avec une cheminée exposés ... Réf: 2065

Intérieur
151m2
Extérieur
422m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
11

Achat Maison
Rennes - 35000

1 097 250 €
1 050 000 € + Honoraires de négociation TTC : 47 250 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE - EXCLUSIVITE - MAISON D'ARCHITECTE - BOURG L'EVEQUE - LES LICES À deux pas de la Place des Lices, à l'abri des regards, sur une magnifique parcelle de 560 m² arborée ... Réf: 2064

Intérieur
188m2
Extérieur
564m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Claudine BOSSENNEC-LE ROUX et Nicolas BIHR (35)
8

Achat Maison
Saint-Aubin-du-Cormier - 35140

512 050 €
490 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 050 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Décoration soignée et prestations de qualité pour cette maison de bourg rénovée avec dépendance aménagée en deux appartements T1 et atelier : - Maison principale : - Rez-de-chaussée: ... Réf: 137/4092

Intérieur
222m2
Extérieur
368m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL TONQUEZE-TREVILLY NOTAIRE (35)
16

Achat Maison
Québriac - 35190

344 850 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 850 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre - QUEBRIAC (35 190) - Belle maison comprenant en rdc: un salon/séjour avec cheminée, une grande cuisine aménagée, un placard/buanderie, wc avec lave-mains; à l'étage ... Réf: 105/2012

Intérieur
134m2
Extérieur
700m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
9

Achat Maison
Vitré - 35500

548 550 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 550 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Vitré (35500) en Ille-et-Vilaine (35) A quelques minutes du centre-ville, découvrez cette belle maison en pierres qui allie authenticité et confort. D'une surface ... Réf: 35131-259

Intérieur
144m2
Extérieur
1 088m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jean-Christophe MACÉ (35)
13

Achat Maison
Saint-Benoît-des-Ondes - 35114

416 800 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 800 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Saint Benoît des Ondes avec mer et commerces à proximité, ensemble de deux maisons d'habitation. Une est en location (loyer 1060e/mois), elle comprend : un salon/séjour, dégagement ... Réf: 11785/357

Intérieur
232m2
Extérieur
1 569m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
13

Achat Maison
Cherrueix - 35120

199 719,95 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 719,95 €
Soit 5,12% à la charge de l'acquéreur

Maison de bord de mer, situation idéale, comprenant : Au rez de chaussée; une cuisine, un salon, une salle à manger, une salle de bain avec WC, une pièce, un dégagement. Au premier ... Réf: 35130-1066765

Intérieur
70m2
Extérieur
420m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Geffosses (50560)

La ville de Geffosses

Geffosses est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 429 habitants. Les 195 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Geffosses peut compter sur un parc de 17 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.