Immonot, l'immobilier des notaires

344 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS MSVM (35)
4

Achat Terrain à bâtir
La Chapelle-Thouarault - 35590

83 790 €
79 800 € + Honoraires de négociation TTC : 3 990 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LA CHAPELLE THOUARAULT - 7 terrains à bâtir, viabilisés et libre de constructeur. Surfaces de 247 m² à 739 m². Prix de 79.800 ? à 137.760 ?. Réf: 048-V1273V

Extérieur
247m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Domloup - 35410

149 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,43% à la charge de l'acquéreur

Terrain a bâtir desservi mais non raccordé à vendre Domloup en Ille-et-Vilaine (35), Vente terrain à bâtir à usage de vocation artisanal, commercial et industriel. Produit rare à ... Réf: l800239143

Extérieur
736m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
6

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

114 000 €
108 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Terrain â bâtir - Lotissement La pairie libre de constructeur. Proche du terrain de foot de Chateaubourg venez faire construire votre maison sur un terrain viabilisé ... Réf: lot 4

Extérieur
422m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
6

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

149 000 €
143 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Terrain â bâtir - Lotissement La pairie libre de constructeur. Proche du terrain de foot de Chateaubourg venez faire construire votre maison sur un terrain viabilisé ... Réf: lot 7

Extérieur
647m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
6

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

154 000 €
148 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Terrain â bâtir - Lotissement La pairie libre de constructeur. Proche du terrain de foot de Chateaubourg venez faire construire votre maison sur un terrain viabilisé ... Réf: lot 6

Extérieur
678m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
6

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

99 000 €
93 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,45% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Terrain â bâtir - Lotissement La pairie libre de constructeur. Proche du terrain de foot de Chateaubourg venez faire construire votre maison sur un terrain viabilisé ... Réf: lot 3

Extérieur
385m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CLOSSAIS & Associés, Notaires (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Mesnil-Roc'h - 35720

79 800 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,4% à la charge de l'acquéreur

Une parcelle ayant vocation de terrain à bâtir pour partie, hors ABF, libre de constructeur Réf: 413

Extérieur
1 381m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Landujan - 35360

38 806,40 €
36 200 € + Honoraires de négociation TTC : 2 606,40 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

LANDUJAN - Lotissement Domaine de la RABINE terrains à vendre de 270 m² à 452m² Nous consulter pour connaitre les disponibilités A partir de 36200 euros Etude PINSON EON Réf: 35056-1527

Extérieur
270m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Eric LE GUALES DE MÉZAUBRAN (35)
6

Achat Terrain à bâtir
La Couyère - 35320

34 545,56 €
29 545,56 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 16,92% à la charge de l'acquéreur

Dans le centre bourg de la Couyere, à 5 min de Janzé et sa Gare, à 5 min de l'échangeur Rennes Angers, à 20 min de RENNES , proche de l'école maternelle de la commune et de ses commodités ... Réf: 35176/248

Extérieur
297m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Vitré - 35500

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A Vendre terrain à bâtir à Vitré (35500) en Ille-et-Vilaine (35) Situé dans un quartier résidentiel de VITRE, terrain à bâtir HORS LOTISSEMENT d'une superficie de 1 047 m² exposé ... Réf: 35131-150

Extérieur
1 047m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Iffendic - 35750

59 800 €
57 300 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

IFFENDIC - Proche centre-ville, au sein d'un nouveau lotissement, terrain à bâtir de 443 m² viabilisé. Libre de constructeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est ... Réf: 048-V707M

Extérieur
443m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Iffendic - 35750

60 200 €
57 700 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

IFFENDIC - Proche centre-ville, au sein d'un nouveau lotissement, terrain à bâtir de 447 m² viabilisé. Libre de constructeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est ... Réf: 048-V706M

Extérieur
447m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Haye-d'Ectot (50270)

La ville de Saint-Affrique

À Saint-Affrique, la population s'élève à 8236 habitants en 2015 pour une densité de 74,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 3955 ménages occupent 5185 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 560 entreprises et 57 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 72,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 77 notaires et 38 offices notariaux dans l' 12 - Aveyron.
Découvrez l'immobilier dans l' Aveyron.