Immonot, l'immobilier des notaires

529 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS PINSON - EON (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35200

125 472 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 472 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité RENNES Rue René Marcillé proche de tous les commerces, dans une copropriété sans ascenseur, appartement T2 au 5ème étage, lumineux, expo Ouest actuellement loué 502 euros ... Réf: 35056-1660

Intérieur
33,10m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL NOTAIRES DES LICES - Antoine MORIN, Laurence SOURDAINE, Jean-Baptiste HIGNARD et Claire CHERDRONNET (35)
10

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

896 100 €
870 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 100 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT-MALO - CHAUSSÉE DU SILLON / VUE MER : Au 1er étage d'un immeuble avec ascenseur donnant sur la chaussée du Sillon et à 500 mètres d'Intra-muros, Appartement Type 5 de 121m² . Vous ... Réf: 007/2583MY

Intérieur
121,15m2
Extérieur
8,30m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Carole LEFEVRE-LE SOMMER et Aurélie LANGLOIS-CHALANT, Notaires (35)
7

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

219 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

DECOUVERTE - Appartement construit en en 2018 au 1er étage comprenant un dégagement avec placards, deux chambres avec placards, grand séjour avec cuisine ouverte aménagée et équipée, ... Réf: 11747/500

Intérieur
60,43m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE ROCHEBONNE - Me Laurent FRANCOIS (35)
5

Achat Appartement
Rennes - 35200

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

RENNES centre - Metro Le Colombier proximité immédiate du centre commercial - Ce studio de 30.67m² orienté OUEST est composé d'une entrée, pièce de vie avec cuisine et accès à un jardinet ... Réf: 35085-847

Intérieur
30,39m2
Extérieur
10 304m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

111 000 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Studio - RENNES CENTRE VILLE A 2 pas de la place de la Mairie et de République, studio donnant sur cours comprenant une entrée, une pièce principale avec lit mezzanine, une ... Réf: 006/2276

Intérieur
14m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
9

Achat Appartement
Betton - 35830

255 400 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

Betton en exclusivité dans une copropriété de 2021, appartement T4 bien équipé et décoré avec goût, loggia d'environ 32m² . Cet appartement en parfait état se compose d'une entrée ... Réf: CG925

Intérieur
78,50m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA CITE SAINT-MALO INTRA MUROS (35)
10

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

997 000 €
955 000 € + Honoraires de négociation TTC : 42 000 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

SILLON - ENTRE INTRA MUROS ET COURTOISVILLE/ Coup de coeur assuré pour ce somptueux appartement de caractère datant de 1920, entièrement rénové avec raffinement . Idéalement située ... Réf: 270

Intérieur
100m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DE LA VISITATION - Mes PIRIOUX, MÉVEL, L'OLLIVIER & GUINET (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

250 800 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE RENNES (35) - Quartier Gare/St Hélier T3 + cave. A 300 mètres de la gare et du métro. Au troisième étage d'une résidence sans ascenseur de 1967, ce T3 de 53.83 m² totalement ... Réf: 35009/CM-311

Intérieur
53,83m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
1

LEVY - ROCHEBONNE : Découvrez la résidence "Ô LARGE", une résidence intimiste de 17 logements du T2 au T4, pensée pour offrir un cadre de vie moderne et confortable en coeur de ville. À ... Réf: 11747/559

Intérieur
84,37m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
1

LEVY - ROCHEBONNE : Découvrez la résidence "Ô LARGE", une résidence intimiste de 17 logements du T2 au T4, pensée pour offrir un cadre de vie moderne et confortable en coeur de ville. À ... Réf: 11747/560

Intérieur
70,56m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL LIBERTE NOTAIRES - Guillaume PAINSAR Notaire (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

270 400 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Dans une résidence avec ascenseur, appartement de 58 m² proche tous commerces et transports comprenant : entrée, un salon/séjour de plus de 25m² , une cuisine aménagée et équipée, ...

Intérieur
58m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
11

Achat Appartement
Rennes - 35000

130 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

rennes, T3 - A RENNES (Ille et Vilaine) - Villejean- Rue du Bourbonnais - A proximité de la station de métro, dans un immeuble avec ascenseur, appartement de type 3 de près de 64m², ... Réf: 134/4305

Intérieur
64m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ille-et-Vilaine (35)

La ville de Le Grand-Lucé

À Le Grand-Lucé, les 1917 habitants peuvent compter sur les 99 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 69,7 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 10 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.