Immonot, l'immobilier des notaires

17 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
7

Location Divers
Merville - 59660

1 500 €/mois
Dépôt de garantie : 1 500 €

MERVILLE (59600) - Un entrepôt de 260,21 m²à louer rue Faidherbe comprenant un grand espace de 229m², des bureaux d'env 27m², des sanitaires, un jardin Radiateurs électriques. Prox ... Réf: CLOC154

Intérieur
260m2
Extérieur
345m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
11

Achat Maison
Merville - 59660

90 100 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Charmant Plain pied en centre ville avec jardin sur 389 m² Une pièce de séjour (13,45 m²) Une cuisine aménagée et équipée (15,27 m²) Meubles haut et bas, plaque gaz - une salle à ... Réf: C1002

Intérieur
79m2
Extérieur
389m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
9

Achat Maison
Merville - 59660

188 400 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Merville (59660) en Nord (59) Charmante maison de caractère située en centre ville de Merville. Amateurs de cachet et de rénovation, elle présente un potentiel ... Réf: C1125

Intérieur
135m2
Extérieur
390m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
9

Location Appartement
Merville - 59660

800 €/mois
Dépôt de garantie : 800 €

Un appartement entièrement rénové à louer en centre ville d'environ 100m² comprenant un sas d'entrée avec buanderie, au 1er étage un salon/séjour parqueté avec cuisine équipée, 2 ... Réf: CLOC149

Intérieur
103m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
5

Location Appartement
Merville - 59660

629,33 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 559,33 €

CENTRE VILLE - Un appartement meublé situé au 1er étage d'environ 49 m² comprenant un salon/séjour, une cuisine équipée, une chambre, une salle de bains avec douche. Libre le 8 octobre ... Réf: CLOC80

Intérieur
49m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Merville (59660)

La ville de Merville

À Merville, les 9967 habitants peuvent compter sur les 351 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 70,6 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 38 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.