Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Nicolas LEPAGE, Notaire associé (35)
11

Achat Maison
La Bazouge-du-Désert - 35420

146 720 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Cette maison d'une surface habitable de 111 m² est situé sur un terrain d'environ 1000 m². Construite en 1970, la maison présente un sous-sol total. Elle est composée : - Au rez-de-chaussée ... Réf: 135/52

Intérieur
111m2
Extérieur
1 000m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Christophe BARBIER (35)
3

Achat Terrain à bâtir
La Bazouge-du-Désert - 35420

20 200 €
19 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 200 €
Soit 6,32% à la charge de l'acquéreur

En campagne, proche Bourg Une parcelle de terrain à bâtir. Réf: 11737/133

Extérieur
1 035m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRE - NOTAIRES - LES REMPARTS (35)
13

Achat Maison
La Bazouge-du-Désert - 35420

99 200 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

LA BAZOUGE DU DESERT (35420), à 10Km de FOUGERES: Maison de 3 pièces principales, 87m² habitables + garage + cellier + grenier, sur un terrain de 1.674m²: RDC: cuisine, séjour (31m²), ... Réf: 036/779

Intérieur
87m2
Extérieur
1 674m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Hautes-Alpes (05)

Le département Hautes-Alpes

Fort de ses 141 576 habitants, le département des Hautes Alpes voit les 25 à 59 ans représenter 43,7 % de sa population. Les 64 958 ménages bénéficient des 13 923 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,7 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9,2 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 43 notaires et 20 offices notariaux du département des Hautes Alpes.
Découvrez l'immobilier dans les Hautes-Alpes.