Immonot, l'immobilier des notaires

21 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS THOMAS-CROLET NOTAIRES (71)
13

Achat Maison
Chagny - 71150

186 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sur la commune de CHAGNY (71150), maison en pierres d'environ 127m² habitables, divisée en deux logements. Elle se compose : Premier logement : entrée par la cuisine, un salon, ... Réf: 71057-40

Intérieur
126,67m2
Extérieur
1 102m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS THOMAS-CROLET NOTAIRES (71)
9

Achat Maison
Chassey-le-Camp - 71150

74 200 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A rénover - Une maison de village mitoyenne, élevée sur cave voûtée. Elle se compose comme suit : A l'étage une entrée, une cuisine, une petite pièce avec douche, WC séparé. Une ... Réf: 71057-7

Intérieur
59,75m2
Extérieur
153m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS THOMAS-CROLET NOTAIRES (71)
6

Achat Maison
Chagny - 71150

99 650 €
93 130,84 € + Honoraires de négociation TTC : 6 519,16 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Chagny, au centre, maison de ville de 105m² habitables. Elle se compose : Au rez-de-chaussée : une entrée desservant une cuisine séparée, un séjour, une salle d'eau, ... Réf: 71057-39

Intérieur
105m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS THOMAS-CROLET NOTAIRES (71)
12

Achat Maison
Chagny - 71150

179 000,01 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sur la commune de CHAGNY (71150), en retrait de la rue, maison en pierres élevée sur cave voûté d'environ 115m² habitables. Elle se compose : Au rez-de-chaussée : garage, atelier, ... Réf: 71057-37

Intérieur
115,17m2
Extérieur
644m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS THOMAS-CROLET NOTAIRES (71)
8

Achat Maison
Santenay - 21590

160 000 €
151 658,77 € + Honoraires de négociation TTC : 8 341,23 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de SANTENAY (21590), chalet élevé sur sous-sol complet construit en 1976 d'environ 50m² habitables. Il se compose : Au sous-sol : un garage, un cellier, une cave, ... Réf: 71057-36

Intérieur
50,38m2
Extérieur
1 158m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS THOMAS-CROLET NOTAIRES (71)
8

Achat Maison
Santenay - 21590

128 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans ce joli village viticole de Santenay, maison en pierres d'environ 94m² élevée sur cave voûtée. Elle se compose comme suit : Au rez-de-chaussée : une entrée avec à gauche : une ... Réf: 71057-2

Intérieur
94m2
Extérieur
103m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS THOMAS-CROLET NOTAIRES (71)
7

Achat Immeuble
Chagny - 71150

169 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Au centre de la ville de CHAGNY (71150), un ensemble immobilier composé comme ci-dessous : Au rez-de-chaussée : un local commercial avec une pièce principale, deux dégagements, une ... Réf: 71057-23

Intérieur
145m2
Extérieur
133m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS THOMAS-CROLET NOTAIRES (71)
10

Achat Maison
Nolay - 21340

69 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sur la commune de NOLAY (21340), maison mitoyenne de 1882 à rénover, d'environ 90m² habitables. Elle se compose comme suit : Au rez-de-chaussée : une entrée desservant une salle ... Réf: 71057-21

Intérieur
90m2
Extérieur
279m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS THOMAS-CROLET NOTAIRES (71)
12

Achat Maison
Pommard - 21630

1 976 000 €
1 900 000 € + Honoraires de négociation TTC : 76 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de POMMARD (21630), découvrez cet ensemble immobilier : deux maisons d'habitation, ainsi qu'une partie exploitation. Première maison : Au rez-de-chaussée : une cuisine ... Réf: 71057-16

Intérieur
400m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Indre-et-Loire (37)

La ville de Maromme

Les 11023 habitants de Maromme se répartissent dans 5187 résidences principales pour 5636 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,1 personnes pour un total de 5187 ménages à Maromme. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.