Immonot, l'immobilier des notaires

181 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)
6

Achat Appartement
Lille - 59800

222 000 €
213 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

LILLE VIEUX LILLE. Angle rue Basse / rue Esquermoise. Au 1er étage sans ascenseur, T2 de 41.5 m² offrant une pièce de vie d'environ 22 m² (avec coin cuisine), une chambre de 14 m², ... Réf: 59017-2003

Intérieur
41,50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
6

Achat Appartement
Hazebrouck - 59190

472 770 €
459 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 770 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT T3 - CENTRE VILLE - HAZEBROUCK A découvrir, superbe appartement de Type 3, d'une superficie habitable de 117,70m² au 2e étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur, ... Réf: H7471-A2

Intérieur
117,70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
5

Achat Appartement
Hazebrouck - 59190

472 770 €
459 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 770 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT T4 - CENTRE VILLE - HAZEBROUCK A découvrir, superbe appartement de Type 4, d'une superficie habitable de 123,60m² au 2e étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur, ... Réf: H7471-B2

Intérieur
123,60m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
4

Achat Appartement
Hazebrouck - 59190

271 920 €
264 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT DUPLEX T2 - CENTRE VILLE - HAZEBROUCK A découvrir, superbe appartement de Type 2 en duplex, d'une superficie habitable de 69,10m² au rez de chaussée d'une résidence sécurisée ... Réf: H7471-C1

Intérieur
69,10m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
5

Achat Appartement
Hazebrouck - 59190

462 470 €
449 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 470 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT T3 - CENTRE VILLE - HAZEBROUCK A découvrir, superbe appartement de Type 3, d'une superficie habitable de 118,20m² au 1e étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur, ... Réf: H7471-A1

Intérieur
118,20m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
5

Achat Appartement
Hazebrouck - 59190

307 970 €
299 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 970 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT T3 - CENTRE VILLE - HAZEBROUCK A découvrir, superbe appartement de Type 3, d'une superficie habitable de 78,30m² au 1e étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur, ... Réf: H7471- B1

Intérieur
78,30m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
4

Achat Appartement
Hazebrouck - 59190

483 070 €
469 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 070 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT T3 - CENTRE VILLE - HAZEBROUCK A découvrir, superbe appartement de Type 3, d'une superficie habitable de 119,70m² au 3e étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur, ... Réf: H7471-A3

Intérieur
119,70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
6

Achat Appartement
Dunkerque - 59140

399 900 €
385 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 900 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

A vendre chez votre Notaire, Dunkerque centre proche Mairie (59140), rare sur le secteur, grand appartement de 150m² habitable au 1er et dernier étage avec entrée privative. Il est ... Réf: V12380

Intérieur
150m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
4

Achat Appartement
Lille - 59000

90 950 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 950 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

LILLE - Rue Guillaume Werniers Appartement T1bis de 35.30m² habitable situé au 2éme en plein coeur de FIVES à deux pas du métro et des commerces. Il se compose d'un hall d'entrée ... Réf: 59196-50

Intérieur
35,30m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
FONTAINE ROUSSEL & ASSOCIES (59)
9

Achat Appartement
Lambersart - 59130

183 575 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 575 €
Soit 4,9% à la charge de l'acquéreur

Appartement de type 3 en rez-de-chaussée offre un beau potentiel Situé à Lambersart, dans le secteur de Canteleu, à proximité des commodités et des axes principaux. Il se compose d'une ... Réf: 0003

Intérieur
70,50m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES DE LA LYS (59)
18

Achat Appartement
Armentières - 59280

229 400 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 400 €
Soit 4,27% à la charge de l'acquéreur

Appartement TRIPLEX à Vendre à Armentières (59280) en Nord (59) TRES BIEN SITUE AU COEUR DE VILLE, BEL APPARTEMENT AVEC CACHET PRESERVE DEVELOPPANT 218M² HABITABLE, IL COMPREND; une ... Réf: 1807

Intérieur
218m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne-Florence TROTTIN, Corinne COUVELARD-VIDOR, Julie FAUQUET, Juliette DELEPLANQUE et Damien BEYAERT (59)
17

Achat Appartement
Dunkerque - 59140

325 500 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Dunkerque centre ville à proximité de toutes les commodités, superbe appartement en duplex dans résidence avec ascenseur. Sa superficie est de 141 m2 environ, comprenant une entrée, ... Réf: D1081

Intérieur
141m2
Pièces
6

Immobilier Cherbourg-en-Cotentin (50100)

La ville de Cherbourg-en-Cotentin

Cherbourg-en-Cotentin est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 80616 habitants. Les 38347 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Cherbourg-en-Cotentin peut compter sur un parc de 3003 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.