Immonot, l'immobilier des notaires

52 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
8

Achat Maison
Javron-les-Chapelles - 53250

79 380 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 380 €
Soit 5,84% à la charge de l'acquéreur

Dans le centre de LAVRON-LES-CHAPELLES, maison de bourg comprenant : - Au rez-de-chaussée : une entrée, un salon/séjour, une cuisine, une buanderie, un wc séparé et un pièce à usage ... Réf: 600

Intérieur
93m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
14

Achat Maison
Lassay-les-Châteaux - 53110

115 640 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 640 €
Soit 5,13% à la charge de l'acquéreur

Commune de NIORT-LA-FONTAINE à 5 minutes de LASSAY-LES-CHATEAUX ancienne maison mitoyenne à rénover comprenant : - Au rez-de-chaussée : une entrée, salon et un séjour avec cheminée. - ... Réf: 580

Intérieur
187m2
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
6

Achat Maison
Thuboeuf - 53110

26 500 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En campagne de THUBOEUF, maison d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée, un séjour avec cuisine ouverte et cheminée, une chambre, un débarras et en appentis une salle d'eau, ... Réf: 308

Intérieur
53m2
Extérieur
1 194m
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
6

Achat Maison
Montreuil-Poulay - 53640

66 780 €
63 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 780 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Sur l'axe MAYENNE/LASSAY-LES-CHATEAUX, Commune de MONTREUIL-POULAY, maison de bourg comprenant : - Au rez-de-chaussée : un salon/séjour avec cuisine ouverte. - Au 1ér étage : un palier ... Réf: 517

Intérieur
60m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
13

Achat Maison
Bagnoles-de-l'Orne-Normandie - 61140

234 330 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 330 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

A BANOLES-DE-L'ORNE -NORMANDIE, maison d'habitation et locatif comprenant : - Au rez-de-chaussée : une double entrée, un couloir, une cuisine aménagée et équipée, une arrière cuisine, ... Réf: 577

Intérieur
173m2
Extérieur
1 023m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
10

Achat Maison
Neuilly-le-Vendin - 53250

203 430 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 430 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

A 12 kms de BAGNOLES DE L'ORNE et de PRÉ-EN-PAIL-SAINT-SAMSON sur la Commune de NEUILLY-LE-VENDIN, Maison à ossature bois de 2015 bénéficiant d'une isolation en fibre de bois et d'un ... Réf: 597

Intérieur
143m2
Extérieur
587m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
7

Achat Maison
Lassay-les-Châteaux - 53110

26 500 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A 7 kms de LASSAY-LES-CHATEAUX et 12 kms de MAYENNE sur la Commune de MONTREUIL-POULAY, une ancienne maison de bourg à rénover comprenant: - Au rez-de-chaussée : un séjour avec cheminée, ... Réf: 569

Intérieur
65m2
Extérieur
580m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
7

Achat Maison
Rives-d'Andaine - 61410

45 580 €
43 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 580 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A COUTERNE, maison d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée : un salon/séjour avec insert, une cuisine et un espace buanderie avec douche et wc séparé. - A l'étage : un palier, ... Réf: 599

Intérieur
70m2
Extérieur
268m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
10

Achat Maison
Louvigné-du-Désert - 35420

110 460 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 460 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

A 15 minutes de GORRON et LOUVIGNÉ DU DESERT à FOUGEROLLES DU PLESSIS, Ensemble immobilier composé : 1/ une maison d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée : un salon-séjour, ... Réf: 493

Intérieur
92m2
Extérieur
1 030m
Pièces
7
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
11

Achat Maison
Villaines-la-Juhel - 53700

198 280 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 280 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

A 5 minutes de VILLAINES-LA-JUHEL, pavillon sur sous-sol comprenant : - Au rez-de-chaussée : un hall d'entrée desservant une cuisine aménagée et équipée, un salon/séjour avec insert, ... Réf: 541

Intérieur
120m2
Extérieur
1 173m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
7

Achat Maison
Javron-les-Chapelles - 53250

131 180 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 180 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

A JAVRON-LES-CHAPELLES, pavillon sur sous-sol (actuellement loué jusqu'en décembre 2026 au plus tard) comprenant : - Au rez-de-chaussée : une entrée/couloir desservant une cuisine ... Réf: 499

Intérieur
80m2
Extérieur
843m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
3

Achat Garage - Parking
Rives-d'Andaine - 61140

6 200 €
5 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 200 €
Soit 24,0% à la charge de l'acquéreur

A La Chapelle-d'Andaine : - Garage avec un jardin de 93 m2. Réf: 383

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Combrit (29120)

La ville de Combrit

Combrit est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 4011 habitants. Les 1784 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Combrit peut compter sur un parc de 242 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.