Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de bien agricole à vendre dans l' Orne (61)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Philippe MAILLARD et Armande CHARRUE (61)

Achat Bien agricole
Trun - 61160

69 907 €
65 950 € + Honoraires de négociation TTC : 3 957 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Ensemble de parcelles en nature de pré situées à TRUN. Réf: 61013/248

Extérieur
59 960m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe MAILLARD et Armande CHARRUE (61)

Achat Bien agricole
Boissei-la-Lande - 61570

16 960 €
16 000 € + Honoraires de négociation TTC : 960 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Parcelles de terre à vendre à Boissei-la-Lande (61570) s'étendant sur une surface totale de 18.450,00 m². Le prix de vente de ce bien est fixé à 16.960,00 euros honoraires de négociations ... Réf: 61013/164

Extérieur
18 450m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe MAILLARD et Armande CHARRUE (61)
1

Achat Bien agricole
Boischampré - 61570

13 780 €
13 000 € + Honoraires de négociation TTC : 780 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Grange d'une surface approximative de 60m² avec un grenier sur le dessus. Réf: 61013/193

Extérieur
163m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Vailly

À Vailly, la population s'élève à 292 habitants en 2015 pour une densité de 26 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 123 ménages occupent 131 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 8 entreprises et 1 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 74,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 37 offices notariaux dans l' 10 - Aube.
Découvrez l'immobilier dans l' Aube.