Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP David CORBISÉ et Philippe FRANCOIS (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Boiry-Becquerelle - 62128

79 514 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

++ Exclusivité Etude ++ Terrain à bâtir à vendre à BOIRY-BECQUERELLE (62128). Route de Boisleux. 3 lots restants disponibles. Lot N° B. Superficie : 1.609 m². Largeur de façade ... Réf: 62017-3053

Extérieur
1 609m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bénédicte MULLER, Guillaume DEVRIENDT et Delphine BAILLEUX (62)
5

Achat Terrain à bâtir
Hénin-Beaumont - 62110

86 600 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 8,25% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN A BATIR A VENDRE A HENIN BEAUMONT (62) PAS DE CALAIS EXCLUSIVITE... FAIRE OFFRE Au coeur du village Terrain à bâtir libre de constructeur , à viabiliser sur lequel existe ... Réf: 62034-4023

Extérieur
564m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL AUGU et associés (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Brech - 56400

98 325 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 325 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Petit lotissement de 7 lots, terrains viabilisés libre de constructeur : LOT 1 d'une superficie de 414m2 au prix de 95 000 euros + 3 325 euros d'honoraires de négociation soit 98325 ... Réf: 56001-1158

Extérieur
414m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL LEGONOT (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Landivisiau - 29400

81 400 €
77 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

A vendre - Immobilier - Finistère - LANDIVISIAU. Nouveau lotissement, dans un cadre agréable, terrains à bâtir de 16 lots allant de 512m² à 915 m², viabilisés et libre de constructeurs. ... Réf: 3972

Extérieur
915m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
8

Achat Terrain à bâtir
Les Mathes - 17570

127 990 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 990 €
Soit 6,66% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune Les MATHES, centre ville rue des Carabines, venez découvrir ce terrain à bâtir de 608 m² ! Clos et viabilisé (raccordements en eau et électricité). Zone UB. Etude ... Réf: 45050-1365

Extérieur
608m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Questembert - 56230

60 570 €
56 875 € + Honoraires de négociation TTC : 3 695 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

Dans un secteur calme de Questembert, non loin des commerces et de la gare, nouveau lotissement de 18 lots allant de 325 à 719 m2. Les terrains sont viabilisés en eau, électricité, ... Réf: 56013-860

Extérieur
325m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Aude PARÉ, Notaire (45)

Achat Terrain à bâtir
Lailly-en-Val - 45740

48 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

A LAILLY EN VAL (Loiret), A VENDRE UN TERRAIN A BÂTIR d'une superfice d'environ 722m² proche de toutes les commodités et des écoles. Le terrrain est idéalement placé et la commune ... Réf: 094/217

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Isabelle BREHANT et Yann ROUZET (33)
4

Achat Terrain à bâtir
Le Bouscat - 33110

535 000 €
515 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 3,88% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité - Le Bouscat - Terrain à bâtir Dans quartier résidentiel recherché, beau terrain de 287 m², exposé Est-Ouest, au calme et proche de toutes commodités (tram, écoles, commerces). Libre ... Réf: 11553/23

Extérieur
287m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine LAGACHE-LIBESSART et Françoise CONDETTE-PASQUIER (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Lapugnoy - 62122

85 500 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 6,88% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Lapugnoy, l'office vous propose un terrain à bâtir d'une surface de 1094m². Libre de tout constructeur. Non viabilisé. Renseignements au 0689871464 ou [email protected] ... Réf: 62024-1626

Extérieur
1 094m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Guichen - 35580

107 300 €
102 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 300 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

GUICHEN - Sortie agglomération sur le secteur de ST Marc - Dans petit lotissement résidentiel de 4 lots - Terrain à bâtir d'une superficie de 420 m² viabilisé Réf: 35129-6711

Extérieur
420m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Katia BRUN (22)
1

ILLIFAUT, Terrains â bâtir - Lotissement, dans un cadre de vie agréabe, differentes parcelles disponibles, de 793 m² à 973m² - 15,00 EUR HT/ M² - Réf : 121/830 Réf: 121/830

Extérieur
973m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Didier LEMOINE (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Santec - 29250

145 140 €
138 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 140 €
Soit 5,17% à la charge de l'acquéreur

A vendre à SANTEC dans le Finistère. Terrain à bâtir de 505 m2 viabilisé en eau, électricité, téléphone, voirie et assainissement. Proche centre-ville. Réf: 24556

Extérieur
697m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles