Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Claire GOUABAU (53)
10

Achat Bien agricole
Loiron-Ruillé - 53320

112 350 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain agricole à vendre Loiron-Ruillé en Mayenne (53), Terrain Agricole de 9ha 60a 04ca (96004m²) avec cloture éléctrique, disposant compteur eau la parcelle actuellement à usage ...

Extérieur
96 004m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Nadine RIOU, Catherine TOMBECK et Pierre-Henry FOUILLEUL (53)
9

Achat Maison
Loiron-Ruillé - 53320

236 900 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

LOIRON - EN CAMPAGNE - Maison en Pierre de 140 m² offrant salon/séjour avec cheminée et poêle à Granulés, cuisine aménagée/équipée, buanderie, wc, trois chambres et salle d'eau en ... Réf: 53005-1979

Intérieur
139m2
Extérieur
1 500m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mortroux (23220)

Le département Hérault

Le département de l'Hérault fait partie de la région Occitanie. Le taux d'activité est de 70,3 % pour un taux de chômage annuel moyen de 13,1 % (13,7 % pour les hommes et 12,5 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,39 euros. Le département de l'Hérault compte 96 318 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 13 234. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 343 notaires et 150 offices notariaux du département de l'Hérault.
Découvrez l'immobilier dans l' Hérault.