Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ETUDES 3 RIVES (33)
6

Achat Appartement
Bègles - 33130

205 000 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,13% à la charge de l'acquéreur

Bègles, au cinquième étage sur sept d'une résidence récente avec ascenseur, appartement type 3 comprenant un séjour et deux chambres, l'ensemble ouvert sur une terrasse de 66m² avec ... Réf: 007/918

Intérieur
57,56m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Rodolphe MORLION (24)
20

Achat Maison
Ribérac - 24600

134 820 €
126 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 820 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Sur un terrain clos de 653 m², proche des commodités, maison contemporaine individuelle, édifiée dans les 60's, en briques, sur sous sol complet, de 79 m² habitables environ, sur deux ... Réf: 077/1074

Intérieur
79m2
Extérieur
653m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vetea GRIMOD et Ludivine MARCHAND (08)
8

Achat Maison
Alincourt - 08310

90 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MAISON A RENOVER A VENDRE, à ALINCOURT, à 30 min de REIMS, à 5 min de l'axe routier entre REIMS et RETHEL. Maison comprenant : AU RDC : cuisine, séjour, salon et une chambre. A l'étage ... Réf: 08018-MAIS-2165

Intérieur
63,10m2
Extérieur
1 118m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LES NOTAIRES DU FRONT DE MER (974)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Pierre - 97410

354 464 €
339 200 € + Honoraires de négociation TTC : 15 264 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

VOTRE GRAND PROJET DÉMARRE ICI Saisissez cette belle opportunité foncière de 1 290 m²  ! Un emplacement idéal où développement urbain rime avec qualité de vie. Emplacement très pratique  Écoles ... Réf: 97410-1088926

Extérieur
1 290m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LES NOTAIRES DU FRONT DE MER (974)
1

Achat Terrain à bâtir
Le Tampon - 97430

226 800 €
216 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez ce superbe terrain de 893 m² parfaitement situé dans les hauteurs du Tampon, où douceur climatique et qualité de vie se conjuguent au quotidien !  Les atouts majeurs : Emplacement ... Réf: 97410-1088924

Extérieur
893m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
1

Achat Terrain à bâtir
Val-de-Scie - 76720

36 540 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 540 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

Une parcelle de terrain à bâtir à CRESSY de 901m² plat avec compteur eau - Prix Hon. Négo Inclus : 36 540 € dont 4,40% Hon. Négo TTC charge acq. Prix Hors Hon. Négo :35 000 ... Réf: 016/1862 LL

Extérieur
901m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Terrain à bâtir
Pommeréval - 76680

73 080 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 080 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

POMMEREVAL, Terrain â bâtir - Une parcelle de terrain à batir de 2 571m² avec deux batiments (60 m² et 40 m²) Compteur à eau sur le terrain Mare - Prix Hon. Négo Inclus : 73 ... Réf: 016/2393 LL

Extérieur
2 571m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAUXILLANGES (63)
6

Achat Terrain à bâtir
Aulhat-Flat - 63500

81 000 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Votre Office Notarial vous propose à AULHAT-FLAT, charmant village situé à moins de 10 minutes de ISSOIRE 63500 et Autoroute A75, terrain à bâtir clos d'une superficie de 705 m² offrant ... Réf: 2025-45-2025159

Extérieur
705m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane BERTOUX, Stéphanie VILLETTE et Karine DUVERNIER (62)
9

Achat Maison
Arras - 62000

250 800 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

ARRAS Gare - Spacieuse Maison de Ville en bon état SH 147 m² env. avec jardinet dépendance Comprenant en rdc : Hall d'entrée, salon séjour, cuisine équipée, salle de douche, bureau Au ... Réf: 62130-2283

Intérieur
147m2
Extérieur
173m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
12

Achat Maison
Rennes - 35000

619 500 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 500 €
Soit 3,25% à la charge de l'acquéreur

A vendre maison quartier Jeanne d'arc, maison d'habitation de type 6 à rafraîchir, 159 m² habitables, construite en 1972, mitoyenne d'un côté, comprenant : Un sous-sol complet carrelé ... Réf: 010/2204

Intérieur
159m2
Extérieur
638m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
12

Achat Maison
Rennes - 35000

640 100 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 100 €
Soit 3,24% à la charge de l'acquéreur

A vendre maison quartier Jeanne d'arc, maison d'habitation de type 7 à rafraîchir, 171 m² habitables, construite en 1972, mitoyenne d'un côté, comprenant : Un sous-sol complet sur ... Réf: 010/2205

Intérieur
171m2
Extérieur
495m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
10

Achat Maison
Châteaulin - 29150

1 442 000 €
1 400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 42 000 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier avec dépendances situé au centre-ville de Châteaulin.  Cet ensemble comprend  plusieurs bâtiments actuellement à usage professionnel , dont un bâtiment principal ... Réf: 29060-1035640

Intérieur
300m2
Pièces
15
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Madeleine (59110)

La ville de La Madeleine

À La Madeleine, les 21533 habitants peuvent compter sur les 1785 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 78,1 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 269 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.