Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Dominique DELHAL et Aurélie BONHOMME-ROMIEU (48)
20

Achat Maison
Val-d'Arcomie - 15320

365 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

AUTHENTIQUE CORPS DE FERME SECTEUR LOUBARESSE 153 M² HABITABLES 7000 M² DE TERRAIN L'Office Notarial de Saint Chély d'Apcher, son service Négociation-Gestion, vous propose : Dans ... Réf: 48032-196

Intérieur
441m2
Extérieur
7 000m
Pièces
12
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Christine BESSE-SABATIER (15)
17

Achat Maison
Val-d'Arcomie - 15320

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison : RDC : garage, buanderie/chaufferie, cave ; 1° : entrée avec placard sous escalier et accès étage, WC, pièce de vie, une chambre : 2° : palier, 2 chambres (dont une avec placard), ... Réf: 044/1210

Intérieur
87m2
Extérieur
1 838m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Christine BESSE-SABATIER (15)
11

Achat Maison
Val-d'Arcomie - 15320

95 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Ancien presbytère aménagé vers 1990 en 2 appart, comp de : SS : 2 caves, esp chauff avc cuve fioul ; RDC : entrée sur pièce de vie avc coin cuis, WC, SDB, 2 ch ; Étage (acc indépendant) ... Réf: 044/1249

Intérieur
125m2
Extérieur
530m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Christine BESSE-SABATIER (15)
15

Achat Maison
Val-d'Arcomie - 15320

95 900 €
90 146 € + Honoraires de négociation TTC : 5 754 €
Soit 6,38% à la charge de l'acquéreur

Maison : RDC : hall d'entrée, pièce de vie avec cheminée et poêle à granulés cuisine partie équipée et aménagée, salon, salle d'eau / WC, accès étage, accès dégagement à usage de cellier ... Réf: 044/1260

Intérieur
80m2
Extérieur
1 895m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Christine BESSE-SABATIER (15)
14

Achat Maison
Val-d'Arcomie - 15320

254 400 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

* Maison C° 1996 : RDC : véranda, entrée, cuis, SAM/salon (avc chem), WC, salle d'eau/buand, dégagemnt avc acc gge, 1 ch ; 1° : palier, WC, salle d'eau, 1 grande ch, débarras, 2 ch ... Réf: 044/1244

Intérieur
146m2
Extérieur
5 195m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Orne (61)

Le département Orne

Dans le département de l'Orne, les créations d'entreprises s'élèvent à 1 328. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 13 475 entreprises au total. Les 64 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 129 bureaux de poste, 45 collèges et 37 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 67 notaires et 31 offices notariaux du département de l'Orne.
Découvrez l'immobilier dans l' Orne.