Immonot, l'immobilier des notaires

287 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
1

Achat Bien agricole
Scrignac - 29640

83 835,13 €
80 225 € + Honoraires de négociation TTC : 3 610,13 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A vendre (avec locataire en place), diverses parcelles agricoles de différentes natures pour une surface totale de 17ha82a76ca Réf: 29066-1049692

Extérieur
178 276m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Yvias (22930)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.