Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
5

Achat Maison
Mons en Baroeul - 59370

247 400 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 400 €
Soit 5,28% à la charge de l'acquéreur

ALERTE NOUVEAUTÉ PLAIN-PIED sur la commune de MONS-EN-BAROEUL Maison en plain-pied d'une superficie habitable de 91m² sur une parcelle de 203m² située à 10 min du métro "MONS SART" Elle ... Réf: 59196-56

Intérieur
91,39m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
9

Location Maison
Ochtezeele - 59670

980 €/mois
Dépôt de garantie : 980 €
Honoraires Charge Locataire : 570 €
Honoraires état des lieux : 200 €

Dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette belle maison individuelle semi plain-pied offrant de beaux volumes et un cadre de vie agréable, à proximité d'ARNEKE (gare ... Réf: S5448

Intérieur
127,92m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
19

Achat Maison
Avesnes-les-Aubert - 59129

93 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison familiale semi-individuelle - 97 m² - Jardin & garage Avesnes-les-Aubert (59129) 93 800 € HNI Découvrez cette maison familiale en briques, semi-individuelle, située ... Réf: 59191-6109

Intérieur
97,22m2
Extérieur
623m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
10

Achat Maison
Coutiches - 59310

115 000 €
107 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 7,48% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover avec petite cour. EXCLUSIVITÉ À Coutiches cette Maison à rénover de 68 m² sur une parcelle de 92 m² vous offre de nombreuses possibilités. L'entrée distribue la ... Réf: 59028-90

Intérieur
68m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Eddy BARAS (59)
11

Achat Maison
Cappelle-la-Grande - 59180

229 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

En exclusivité à vendre CAPPELLE LA GRANDE (59180) dans un quartier calme et agréable, maison (120 m²) une seule mitoyenneté comprenant : RDC : Hall, vestiaire, toilette, salon/séjour, ... Réf: 589

Intérieur
120m2
Extérieur
522m
Pièces
6
13

Achat Maison
Élincourt - 59127

69 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle avec fort potentiel - Élincourt - 69 800 € HNI Située dans un environnement calme, cette maison individuelle en briques de 115,61 m² offre un beau potentiel ... Réf: 59191-6163

Intérieur
115,61m2
Extérieur
831m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
17

Achat Maison
Cambrai - 59400

146 700 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 700 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville à vendre à CAMBRAI. Proche CENTRE-VILLE, cette maison a été construite en 1962, en briques, sur 252m² de terrain. Il s'agit d'une maison de 124m² de superficie habitable ... Réf: 59083-2620

Intérieur
124m2
Extérieur
152m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
16

Achat Maison
Leffrinckoucke - 59495

338 975 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 975 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Leffrinckoucke (59495), maison individuelle de 140 m² en semi plain-pied, exposition sud/ouest. Elle comprend au rez-de-chaussée : une entrée avec nombreux placards, un salon/séjour ... Réf: V12383

Intérieur
140m2
Extérieur
326m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
24

Achat Maison
Beauvois-en-Cambrésis - 59157

183 400 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

BEAUVOIS-EN-CAMBRESIS immeuble à usage mixte construit en briques couverte en ardoises comprenant : - Au rez-de-chaussée : Hall d'entrée (accès appartement), un deuxième hall d'entrée ... Réf: 59191-5686

Intérieur
258,18m2
Extérieur
430m
Pièces
15
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vanessa VANCAEYZEELE et Anne-Françoise SCHUBERT (59)
17

Achat Maison
Rexpoëde - 59122

292 040 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 040 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Joli Pavillon de plain-pied, individuel de type Balency renforcé en Brique. Maison très bien entretenue d'une surface habitable de 105 m², construite en 1974, cette propriété se compose ... Réf: VV 28

Intérieur
105m2
Extérieur
595m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
14

Achat Maison
Tourcoing - 59200

205 325 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 325 €
Soit 5,29% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Tourcoing proximité rue de Gand, un immeuble spacieux de 149m² avec de nombreuses possibilités de division comprenant une entrée, un immense garage et débarras et à l'étage, ... Réf: 12995/907

Intérieur
103m2
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Gabriel TACQUET, Marion DEBAISIEUX-DANEL et Olivier CELISSE (59)
11

Location Maison
Merville - 59660

800 €/mois
Dépôt de garantie : 800 €
Honoraires Charge Locataire : 687 €
Honoraires état des lieux : 125 €

Une maison avec jardin Rdc : séjour, cuisine ouverte meublée (plaque induction, four électrique, lave-vaisselle) Une cavette sous escalier Salle de bains : baignoire WC Terrasse 1er ... Réf: DLOC633

Intérieur
85,03m2

Immobilier Sérent (56460)

La ville de Sérent

À Sérent, les 3053 habitants peuvent compter sur les 152 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 76,2 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 20 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.