Immonot, l'immobilier des notaires

287 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
12

Achat Maison
Groix - 56590

623 040 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 040 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Maison - GROIX - Proximité du bourg, une maisaon d'habitation comprenant : au rez-de-chaussée : Une buanderie, un atelier, un cellier, et un garage Au 1er étage : une entrée, une ... Réf: 56079-1516

Intérieur
111,15m2
Extérieur
1 990m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
11

Achat Maison
Vannes - 56000

695 250 €
675 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 250 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

VANNES Maison familiale de 160 m2 de construction traditionnelle - Hall d'entrée avec placard, salon avec cheminée à insert, salle à manger, cuisine ouverte équipée et aménagée, ... Réf: 56001-1150

Intérieur
160m2
Extérieur
1 107m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRES BLAVET OCEAN (56)
12

Achat Maison
Caudan - 56850

574 900,02 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 900,02 €
Soit 4,53% à la charge de l'acquéreur

Dans un environnement bucolique, terrain de 2465 m², maison de 142 m², elle se compose d'une entrée, séjour salon avec cheminée, cuisine AE, ainsi que d'un bar. Une chambre, une cave ... Réf: 56029-1357

Intérieur
142m2
Extérieur
2 465m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
15

Achat Maison
Meucon - 56890

355 350 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 350 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

MEUCON - Dans un cadre de verdure de 3 hectares du lotissement, à vendre maison de plain-pied de 93m2, à 5mns de VANNES, à deux pas des commerces, au calme, proche d'un petit bois ... Réf: 56001-1212

Intérieur
93m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL KERRAND & BODIN (56)
10

Achat Maison
Moréac - 56500

199 000 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

MOREAC Campagne. Maison d'habitation comprenant au rez-de-chaussée : entrée, séjour-salon, cuisine, deux, chambres, salle de bains, WC. A l'étage : 3 chambres, WC, salle de bains. ... Réf: 56076-1139

Intérieur
135m2
Extérieur
4 800m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Céline LE PORT-HERRERO (56)
17

Achat Maison
Crach - 56950

417 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Située à seulement 2 minutes en voiture du bourg et à 2 mn de la rivière de CRAC'H, cette maison familiale se compose de : * Sous-sol complet : un garage et deux pièces polyvalentes ... Réf: 56112-16

Intérieur
143,90m2
Extérieur
505m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Céline LE PORT-HERRERO (56)
26

Achat Maison
Saint-Philibert - 56470

943 200 €
900 000 € + Honoraires de négociation TTC : 43 200 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

À Saint-Philibert, découvrez cette maison d'exception, située proche de la mer. Le rez-de-chaussée propose un grand salon séjour lumineux avec un poêle à bois et un coin télé, une ... Réf: 56112-21

Intérieur
154m2
Extérieur
732m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Céline LE PORT-HERRERO (56)
23

Achat Maison
Saint-Philibert - 56470

499 152 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 152 €
Soit 3,99% à la charge de l'acquéreur

Située au centre bourg de Saint-Philibert, à proximité des commerces, cette maison s'étend sur un terrain de 684 m². - Sous-sol : deux garages, chaufferie et deux pièces annexes - ... Réf: 56112-18

Intérieur
110m2
Extérieur
684m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Céline LE PORT-HERRERO (56)
16

Achat Maison
Saint-Philibert - 56470

733 285,60 €
699 700 € + Honoraires de négociation TTC : 33 585,60 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

À Saint-Philibert, découvrez cette charmante maison de 172 m². Elle offre au rez-de-chaussée un salon-séjour lumineux avec cuisine américaine, une chambre, WC, arrière cuisine. À ... Réf: 56112-20

Intérieur
172m2
Extérieur
1 391m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
9

Achat Maison
Sarzeau - 56370

509 355 €
490 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 355 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

SARZEAU PENVINS Maison proche à quelques centaines de mètres de l'océan, construite sur une belle parcelle de 600 m². Pièce de vie avec poêle à bois, cuisine ouverte, chambre, salle ... Réf: 56084-478

Intérieur
90m2
Extérieur
600m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
12

Achat Maison
Langoëlan - 56160

49 030 €
46 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 030 €
Soit 6,59% à la charge de l'acquéreur

A 2 pas du bourg; maison de 3 pièces principales. A restaurer; elle propose: cuisine/salle à manger, salon, chambre, salle d'eau, wc. Grenier complet, sur plancher bois, au-dessus. ... Réf: 56075-2497

Intérieur
55m2
Extérieur
500m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
17

Achat Maison
Gourin - 56110

126 700 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 700 €
Soit 5,58% à la charge de l'acquéreur

À GOURIN, à proximité immédiate du centre-ville et des commodités, venez découvrir cette maison d'habitation à rénover offrant un beau potentiel d'aménagement. Elle se compose au ... Réf: 56071-2660

Intérieur
115m2
Extérieur
915m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rennes (35000)

La ville de Prat

À Prat, la population s'élève à 1119 habitants en 2015 pour une densité de 51,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 470 ménages occupent 589 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 35 entreprises et 7 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 75,1 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.