Immonot, l'immobilier des notaires

203 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Berné (56240)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
14

Achat Maison
Berné - 56240

346 100 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 100 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

Centre bourg, maison atypique de 5 pièces principales. En bon état général; elle propose: vaste pièce de vie avec cuisine aménagée ouverte, 3 chambres, wc, salle de bains; terrasse, ... Réf: 56075-2484

Intérieur
188m2
Extérieur
1 029m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
6

Achat Maison
Berné - 56240

210 260 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 260 €
Soit 5,13% à la charge de l'acquéreur

Proche de l'axe, maison des années 70 comprenant : un sous-sol ; au rez-de-chaussée : entrée, cuisine ouverte sur salon-séjour, deux chambres, salle de bains, wc ; à l'étage : deux ... Réf: 56032-1683

Intérieur
125m2
Extérieur
2 250m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
1

Achat Maison
Berné - 56240

34 074,23 €
31 964,57 € + Honoraires de négociation TTC : 2 109,66 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible viabilisé d'une surface de 605 m² dans le nouveau lotissement de Kerpriol (lot n°7). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles ... Réf: 56032-1546

Intérieur
605m2
Extérieur
605m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
10

Achat Maison
Berné - 56240

296 430 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 430 €
Soit 4,01% à la charge de l'acquéreur

Dans un hameau sur les hauteurs, jolie propriété sur environ 7 000m² de terre agricole attenante avec aussi un verger, un four à pain, et ses deux dépendances. La maison se compose ... Réf: 56081-2536

Intérieur
155m2
Extérieur
7 000m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Fontenay-sous-Bois (94120)

La ville de Fontenay-sous-Bois

Les 53649 habitants de Fontenay-sous-Bois se répartissent dans 22352 résidences principales pour 23600 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,4 personnes pour un total de 22352 ménages à Fontenay-sous-Bois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 210 notaires et 72 offices notariaux dans le 94 - Val-de-Marne.
Découvrez l'immobilier dans le Val-de-Marne.