Immonot, l'immobilier des notaires

9 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Jérôme HOMO (27)
18

Achat Maison
Beaumont-le-Roger - 27170

158 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle à usage d'habitation à vendre Beaumont-le-Roger dans l'Eure (27), composée: - Au sous-sol: garage, cave et chaufferie; - Au rez-de-chaussée: entrée, cuisine, salle-salon ... Réf: 03780

Intérieur
95,57m2
Extérieur
3 100m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jérôme HOMO (27)
33

Achat Maison
Beaumont-le-Roger - 27170

179 350 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 350 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Une magnifique maison où vous pouvez poser vos valises!!!! avec de très belles prestations et très bien agencée, comprenant: - au rez-de-jardin: un grand garage, cave avec ... Réf: 03883

Intérieur
82,50m2
Extérieur
554m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jérôme HOMO (27)
22

Achat Maison
Beaumont-le-Roger - 27170

271 700 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 700 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Une propriété composée : 1- D'une maison normande comprenant : - Au rez-de-chaussée : cuisine aménagée, chambre avec placard, salle de bains (baignoire et douche), WC, salle ... Réf: 03678

Intérieur
153,90m2
Extérieur
2 376m2
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jérôme HOMO (27)
12

Achat Maison
Beaumont-le-Roger - 27170

126 600 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Une maison individuelle, située à BEAUMONT LE ROGER (27170), comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée dans cuisine aménagée, séjour, une chambre, salle d'eau avec WC, buanderie, - ... Réf: 03329

Intérieur
68m2
Extérieur
260m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Fréjus (83600)

La ville de Fréjus

Les 52897 habitants de Fréjus se répartissent dans 24308 résidences principales pour 42132 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,1 personnes pour un total de 24308 ménages à Fréjus. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 387 notaires et 151 offices notariaux dans le 83 - Var.
Découvrez l'immobilier dans le Var.