Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
5

Achat Maison
Bécon-les-Granits - 49370

199 800 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 800 €
Soit 5,16% à la charge de l'acquéreur

Construite en 1998, CAP-Notaires vous propose à la vente cette maison de plain-pied offrant une surface habitable d'environ 69.59 m², parfaitement adaptée pour un premier achat, un ... Réf: 49019-3459

Intérieur
69,59m2
Extérieur
262m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
11

Achat Maison
Bécon-les-Granits - 49370

371 000 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 3,06% à la charge de l'acquéreur

Cap Notaire vous propose à la vente cette maison de bourg idéalement située, en plein centre du Louroux-Béconnais, à proximité immédiate des commerces, écoles et commodités, offrant ... Réf: 49019-3495

Intérieur
179,95m2
Extérieur
489m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
10

Achat Maison
Bécon-les-Granits - 49370

387 760 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 760 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Située à Bécon-les-Granits (49370), CAP Notaires vous propose à la vente cette maison de caractère qui allie le charme de l'ancien et le confort moderne. Entièrement rénovée avec de ... Réf: 49019-3478

Intérieur
179m2
Extérieur
859m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sainte-Gemme (36500)

La ville de Rieupeyroux

À Rieupeyroux, la population s'élève à 1990 habitants en 2015 pour une densité de 36,3 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 909 ménages occupent 1253 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 170 entreprises et 13 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 76,8 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 77 notaires et 38 offices notariaux dans l' 12 - Aveyron.
Découvrez l'immobilier dans l' Aveyron.