Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Dominique GRUEL, François-Xavier LEPESQUEUR, Mathieu LELEU-EPONVILLE et Sophie LELIEUR (76)
16

Achat Maison
Sotteville-lès-Rouen - 76300

177 000 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,12% à la charge de l'acquéreur

SOTTEVILLE LES ROUEN (76300) - Quartier Jean Zay - Maison mitoyenne d'un seul côté, offrant : entrée, cuisine à aménager (10m²), séjour-salon (22m²), grande véranda (27m²), salle de ... Réf: 2025-052

Intérieur
109,80m2
Extérieur
447m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES 34 JL (76)
9

Achat Maison
Le Petit-Quevilly - 76140

109 900 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

A LE PETIT-QUEVILLY (SEINE-MARITIME) 76140 Maison de Ville - VENDUE LOUEE - comprenant : Au rez-de-chaussée ; cuisine aménagée et équipée, séjour, salle de bains avec WC. Au premier ... Réf: 76008-771

Intérieur
52,81m2
Extérieur
153m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bruno TENIERE, Olivier BANVILLE, Samuel BARRY et Caroline LEROY-DUDONNE (76)
6

Achat Maison
Rouen - 76000

325 500 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ROUEN : Sur les Hauteurs du prisé quartier Jouvenet, Dans un calme absolu, Charmante Maison individuelle d'une surface habitable de 82 M² (106 M² au Sol) - Coup de coeur assuré ! Elle ... Réf: 76007-776

Intérieur
81,51m2
Extérieur
304m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL ROUEN LUCILINE (76)
14

Achat Maison
Rouen - 76000

295 050 €
281 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 050 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Proche du vieux marché et à 10 min à pied de la gare, maison de ville comprenant au RDC un séjour salon ouvert sur une cuisine aménagée équipée neuve, WC séparés,au 1er: une chambre, ... Réf: 76126-1087925

Intérieur
97,10m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
10

Achat Maison
Déville-lès-Rouen - 76250

176 000 €
169 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

DEVILLE LES ROUEN, Maison T5 - DEVILLE LES ROUEN - COTE DU MONT AUX MALADES Maison de ville mitoyenne d'environ 96m² hab. et 105m² au sol. En rez de chaussée : salle à manger avec ... Réf: 016/2294

Intérieur
96m2
Extérieur
219m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Maison
Rouen - 76000

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A 10 MIN des docks à pied Maison avec jardin orientée sud dans un quartier calme comprenant une entrée, une cuisine aménagée, un salon, une salle de douche et WC ,au 1er étage, palier ... Réf: 76126-1090190

Intérieur
70m2
Extérieur
159m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Philippe BOUGEARD, Olivier JOURDAIN, Anne-Hélène DAUTRESIRE-COLLETER, Elise COLLIN, notaires associés (76)
11
Visite virtuelle

Achat Maison
Franqueville-Saint-Pierre - 76520

290 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Maison individuelle 4 chambres à FRANQUEVILLE-SAINT-PIERRE (76520), d'une surface habitable d'environ 114 m², édifiée sur une parcelle de 797 m², située à proximité de toutes ... Réf: 014/971

Intérieur
114m2
Extérieur
797m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MULLER et Laure MULLER-LEFEBVRE (76)
7

Achat Maison
Rouvray-Catillon - 76440

178 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison en pierres de meulières comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, séjour / salon avec cheminée insert, cuisine, wc, - au 1er étage : palier desservant 2 chambres, une salle ... Réf: VENT/590

Intérieur
96m2
Extérieur
9 181m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent VATIGNIEZ et Annabelle ALLAIS (76)
10

Location Maison
Offranville - 76550

1 330 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 1 200 €

Pavillon de 2000 d'environ 125 m² sur un beau jardin offrant: Entrée sur grande pièce de vie, cuisine aménagée ouverte, arrière-cuisine, wc, chambre avec salle d'eau. A l'étage: trois ... Réf: 76045-365337

Intérieur
125m2
Extérieur
800m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
3

Location Maison
Yvetot - 76190

610 €/mois
Honoraires Charge Locataire : 500 €

Maison sur trois niveaux comprenant au rez de chaussée un séjour, une cuisine avec un placard, un wc, un escalier et un appentis. Au 1er étage un palier, une salle de douche avec un ... Réf: CARNOT

Intérieur
64,22m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
8

Achat Maison
Notre-Dame-de-Bondeville - 76960

136 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

Au coeur de Notre Dame de Bondeville, maison d'environ 75 m² sur 165 m² de terrain comprenant entrée, séjour-salon, cuisine, deux chambres, bureau ou petite chambre, salle de douches, ... Réf: 76028-AD2026MAR

Intérieur
75m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
13

Achat Maison
Le Tréport - 76470

106 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Le TREPORT, quartier calme proche centre ville, Maison de ville comprenant, au rez-de-chaussée, une cuisine ouverte sur le séjour, au premier étage, un palier, une chambre, une salle ... Réf: 76041/181

Intérieur
55,40m2
Extérieur
28m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Aube (10)

Le département Aube

Fort de ses 311 623 habitants, le département de l'Aube voit les 25 à 59 ans représenter 42,8 % de sa population. Les 139 291 ménages bénéficient des 15 024 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 11,9 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10,8 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 37 offices notariaux du département de l'Aube.
Découvrez l'immobilier dans l' Aube.