Immonot, l'immobilier des notaires

345 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Eric LE GUALES DE MÉZAUBRAN (35)
6

Achat Terrain à bâtir
La Couyère - 35320

34 545,56 €
29 545,56 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 16,92% à la charge de l'acquéreur

Dans le centre bourg de la Couyere, à 5 min de Janzé et sa Gare, à 5 min de l'échangeur Rennes Angers, à 20 min de RENNES , proche de l'école maternelle de la commune et de ses commodités ... Réf: 35176/248

Extérieur
297m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Vitré - 35500

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A Vendre terrain à bâtir à Vitré (35500) en Ille-et-Vilaine (35) Situé dans un quartier résidentiel de VITRE, terrain à bâtir HORS LOTISSEMENT d'une superficie de 1 047 m² exposé ... Réf: 35131-150

Extérieur
1 047m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Iffendic - 35750

59 800 €
57 300 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

IFFENDIC - Proche centre-ville, au sein d'un nouveau lotissement, terrain à bâtir de 443 m² viabilisé. Libre de constructeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est ... Réf: 048-V707M

Extérieur
443m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Iffendic - 35750

60 200 €
57 700 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

IFFENDIC - Proche centre-ville, au sein d'un nouveau lotissement, terrain à bâtir de 447 m² viabilisé. Libre de constructeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est ... Réf: 048-V706M

Extérieur
447m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
4

Achat Terrain à bâtir
Iffendic - 35750

61 200 €
58 700 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 4,26% à la charge de l'acquéreur

IFFENDIC - Proche centre-ville, au sein d'un nouveau lotissement, terrain à bâtir de 458 m² viabilisé. Libre de constructeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est ... Réf: 048-V705M

Extérieur
458m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
4

Achat Terrain à bâtir
Domagné - 35113

72 080 €
68 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 080 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

DOMAGNE, Terrain â bâtir - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO. Dans le centre de Domagne, commune avec tous commerces et accès à la 4 voies Rennes-Paris. Belle parcelle de terrain à bâtir ... Réf: 019/5245 JLL

Extérieur
408m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
1

Achat Terrain à bâtir
La Couyère - 35320

48 985 €
45 760 € + Honoraires de négociation TTC : 3 225 €
Soit 7,05% à la charge de l'acquéreur

LA COUYERE, Terrain â bâtir - A LA COUYERE (Ille et Vilaine) - A VENDRE - Dans un quartier champêtre,, soyez les premiers à choisir ce terrain de 460m² (lot n°1) exposé plein Sud et ... Réf: 134/3999

Extérieur
460m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Sandra BASLÉ et Fabienne VERRIEZ (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Laignelet - 35133

29 688,48 €
28 557,60 € + Honoraires de négociation TTC : 1 130,88 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

LAIGNELET, Terrain â bâtir - 49 lots à bâtir à partir de 326 m² jusqu'à 2181 m² A partir de 29 688,48 € négociation incluse - - - Prix Hon. Négo Inclus : 29 688 € dont ... Réf: 037/1784

Extérieur
326m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Mernel - 35330

53 990 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 990 €
Soit 7,98% à la charge de l'acquéreur

MERNEL - Dans le centre de l'agglomération - Terrain de 385 m² avec bâtiment à démolir Réf: 35129-5823

Extérieur
385m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Christophe BARBIER (35)
4

Achat Terrain à bâtir
Parigné - 35133

63 883,42 €
61 450 € + Honoraires de négociation TTC : 2 433,42 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

BOURG, HORS LOTISSEMENT Belle parcelle de terrain à bâtir sur laquelle une bergerie et quelques arbres. Certificat d'urbanisme opérationnel délivré le 17/06/2025 : terrain desservi ... Réf: 11737/742

Extérieur
1 229m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL LIBERTE NOTAIRES - Guillaume PAINSAR Notaire (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Romillé - 35850

90 199 €
86 730 € + Honoraires de négociation TTC : 3 469 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre Terrain à bâtir viabilisé , libre de tout constructeur d'une surface de 412m² situé à Romillé (35850), ZAC de la Houltais Lot 2-16. Réf: 2024-1

Extérieur
413m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Bastien BLANCHET (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Rives-du-Couesnon - 35140

29 543,35 €
28 418 € + Honoraires de négociation TTC : 1 125,35 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

ST JEAN SUR COUESNON, En lotissement, Terrain à bâtir d'une surface de 278 m². Réf: 1339

Extérieur
278m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Guignen (35580)

La ville de Guignen

Guignen est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 3821 habitants. Les 1466 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Guignen peut compter sur un parc de 151 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.