Immonot, l'immobilier des notaires

1 146 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Mathilde CORMIER (53)
9

Achat Maison
Montigné-le-Brillant - 53970

255 290 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 290 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Montigné-le-Brillant (53), dans une impasse pavillon de 2011 comprenant au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée et équipée, salon/séjour, dégagement avec placards, une chambre ... Réf: 53090-839

Intérieur
116m2
Extérieur
393m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
15

Achat Maison
Montigné-le-Brillant - 53970

249 600 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison pleine de charme située dans un environnement agréable et verdoyant à Montigné-le-Brillant, cette maison offre un cadre de vie paisible en bordure de la rivière Le Vicoin. Au ... Réf: 53004-1233

Intérieur
150m2
Extérieur
609m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Hubert DERRIEN et Pascal MAUGEAIS (53)
13

Achat Maison
Montigné-le-Brillant - 53970

367 000 €
355 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,38% à la charge de l'acquéreur

Maison a vendre à Montigné-le-Brillant, en Mayenne (53), à seulement 10 km de Laval (/ 12 minutes en voiture), cette maison contemporaine de 2011 bénéficie d'un emplacement idéal, ... Réf: 53003-200

Intérieur
165m2
Extérieur
1 234m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pipriac (35550)

La ville de Pipriac

Pipriac est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 3699 habitants. Les 1501 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Pipriac peut compter sur un parc de 168 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.