Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Florent LERAY, NOTAIRE ASSOCIÉ (29)
8

Achat Appartement
Locronan - 29180

181 400 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 6,71% à la charge de l'acquéreur

LOCRONAN, Charmant studio rénové (D16) - Rare sur le marché ! Emplacement idéal en plein centre, sur la place principale, pour ce studio de plus de 45 m², entièrement rénové. Le studio ... Réf: 002/817

Intérieur
46m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Georges-sur-la-Prée (18100)

La ville de Saint-Georges-sur-la-Prée

À Saint-Georges-sur-la-Prée, la population s'élève à 640 habitants en 2015 pour une densité de 28 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 263 ménages occupent 325 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 11 entreprises et 3 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 76,5 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 59 notaires et 29 offices notariaux dans le 18 - Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Cher.