Immonot, l'immobilier des notaires

38 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans l' Hérault (34)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
7

Achat Maison
Val d'Erdre-Auxence - 49370

76 800 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 9,71% à la charge de l'acquéreur

Au coeur du bourg de Villemoisan, venez découvrir cette maison ancienne au charme atypique développant environ 63 m² habitables, complétée par un jardin privatif et des espaces annexes ... Réf: 49019-3536

Intérieur
62,82m2
Extérieur
170m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Elisabeth BRÉHÉLIN (49)
5

Achat Maison
Val d'Erdre-Auxence - 49440

91 000 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,06% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation composée : Au rez-de-chaussée : Entrée, salon/séjour, cuisine, une pièce traversante, dégagement, une chambre, salle de bains avec WC fermés, une chambre. A L'étage ... Réf: 49095-1643

Intérieur
100m2
Extérieur
324m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Hérault (34)

La ville de Saint-Hilaire

Saint-Hilaire est une ville située en 46 - Lot dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 71 habitants. Les 34 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Saint-Hilaire peut compter sur un parc de 3 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 47 notaires et 23 offices notariaux dans le 46 - Lot.
Découvrez l'immobilier dans le Lot.