Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

OFFICE NOTARIAL DE ROCHEBONNE - Me Laurent FRANCOIS (35)
6

Location Appartement
Saint-Malo - 35400

630 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 580 €
Honoraires Charge Locataire : 430 €

SAINT MALO - PARAME - T2 au RDJ avec terrasse, cave et garage en sous-sol - Situé à quelques minutes de la mer et des commerces, appartement de 29m² au rdc d'une petite copropriété ... Réf: 35085-L89

Intérieur
29,15m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE ROCHEBONNE - Me Laurent FRANCOIS (35)
7

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

470 250 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 250 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO - En campagne, maison de 130m² habitable et 154m² au sol bâtie sur 5983m² de terrain - Composée en rdc surélevé d'une entrée, un salon/séjour, un couloir, une cuisine, un ... Réf: 35085-856

Intérieur
130m2
Extérieur
1 000m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE ROCHEBONNE - Me Laurent FRANCOIS (35)
5

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT-MALO - Intra-Muros - Appartement - Situé au 3ème étage d'une copropriété remplie de charme, cette petite pépite de 46.16m² au sol et 34.72m² carrez est composé d'une pièce de ... Réf: 35085-808

Intérieur
46,16m2
Pièces
1
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE ROCHEBONNE - Me Laurent FRANCOIS (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Malo - 35400

358 644 €
343 200 € + Honoraires de négociation TTC : 15 444 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO - Rochebonne - Terrain à vendre de 312m² - ZONE UR1+ R+1+C Emprise au sol maximale des constructions 40%. Contact : Office Notarial de Rochebonne SAINT MALO - Négociateur ... Réf: 35085-844

Extérieur
312m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE ROCHEBONNE - Me Laurent FRANCOIS (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Malo - 35400

418 836 €
400 800 € + Honoraires de négociation TTC : 18 036 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO - Rochebonne - terrain à vendre de 334m² - ZONE UR1+ R+1+C Emprise au sol maximale des constructions 40%. Contact : Office Notarial de Rochebonne SAINT MALO - Négociateur ... Réf: 35085-845

Extérieur
334m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE ROCHEBONNE - Me Laurent FRANCOIS (35)
11

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

989 000 €
950 000 € + Honoraires de négociation TTC : 39 000 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

SAINT-MALO - Au calme, à 2 minutes du centre de Paramé et 2km de la cale de Rochebonne - Très jolie maison familiale d'environ 246m², bâtie vers la fin du XIXe sur une parcelle de ... Réf: 35085-810

Intérieur
246,81m2
Extérieur
681m
Pièces
9
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE ROCHEBONNE - Me Laurent FRANCOIS (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Malo - 35400

742 577 €
710 600 € + Honoraires de négociation TTC : 31 977 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO - Rochebonne - À 600 m de la cale de Rochebonne, rare terrain plat de forme rectangulaire offrant une façade de 22 m pour 29 m de profondeur. Idéalement situé en zone UR1, ... Réf: 35085-855

Extérieur
646m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE ROCHEBONNE - Me Laurent FRANCOIS (35)
10

Achat Maison
Taden - 22100

269 900 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

TADEN centre - Située à 400m du coeur de Taden, cette maison familiale de 7 pièces de 117m² vous offre un cadre de vie agréable et lumineux, idéal pour une grande famille. Construite ... Réf: 35085-836

Intérieur
117,32m2
Extérieur
532m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE ROCHEBONNE - Me Laurent FRANCOIS (35)
6

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO - Le Mottais - Appartement T6 de 135.18 m² situé au premier et dernier étage d'une petite copropriété - Composé d'une entrée, un grand salon orienté OUEST avec cheminée, ... Réf: 35085-838

Intérieur
135,18m2
Extérieur
247m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE ROCHEBONNE - Me Laurent FRANCOIS (35)
7

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Malo - 35400

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO - Le Mottais - Bureaux T6 de 135.18 m² situé au premier et dernier étage d'une petite copropriété - Composé d'une entrée, un grand salon orienté OUEST avec cheminée, une ... Réf: 35085-839

Intérieur
135,18m2
Extérieur
247m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE ROCHEBONNE - Me Laurent FRANCOIS (35)
1

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

579 975 €
555 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 975 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Au coeur de Paramé, à deux pas des écoles, des commerces et des transports, cette belle maison de ville de 135 m² vous offre le calme sans sacrifier la praticité. Posée sur une parcelle ... Réf: 35085-854

Intérieur
135m2
Extérieur
314m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE ROCHEBONNE - Me Laurent FRANCOIS (35)
1

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

623 000 €
596 170 € + Honoraires de négociation TTC : 26 830 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO - Sillon - Proche de la plage et d'Intra-Muros - COUP DE COEUR - Dans une copropriété récente, de qualité et avec ascenseur - Appartement T5 en duplex de 99m²/112m² au sol ... Réf: 35085-834

Intérieur
99m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mont-Saint-Aignan (76130)

La ville de Mont-Saint-Aignan

Les 19209 habitants de Mont-Saint-Aignan se répartissent dans 9455 résidences principales pour 10341 logements. La taille moyenne des ménages atteint 1,9 personnes pour un total de 9455 ménages à Mont-Saint-Aignan. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.