Immonot, l'immobilier des notaires

93 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Tours (37000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Thibaut COSTET (71)
10

Achat Bien agricole
Champlecy - 71120

79 200 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

belle grange à vendre à Champlecy en Saône-et-Loire (71), Jolie bâtisse avec tour à transformer en une formidable maison d'habitation. murs en pierre, hauts plafonds, surface adéquate ...

Extérieur
1 000m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS THOMAS-CROLET NOTAIRES (71)
3

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Chagny - 71150

660 €/mois cc
dont charges : 130 €
Dépôt de garantie : 530 €

Sur la commune de CHAGNY (71150), au rez-de-chaussée dans la maison de santé, un local professionnel ou bureau d'environ 28m². Il comprend : une pièce principale et une salle d'attente. Climatisation ... Réf: 71057-L23

Intérieur
28m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Officium Notaires (71)
12

Achat Maison
Marcigny - 71110

231 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A 1h40 de LYON - SUD BOURGOGNE - Maison à vendre à 15 minutes de Paray le Monial et Marcigny, au coeur de la campagne, maison entièrement rénovée d'une surface d'environ 190m² composée ... Réf: 20312

Intérieur
190m2
Extérieur
1 530m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MACHEREY NOTAIRE et CONSEIL (71)
12

Achat Maison
Sornay - 71500

275 000 €
262 200 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

SORNAY, Maison d'habitation - Une maison à usage d'habitation de 1990, d'environ 167m² habitables et comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, W.C., salle d'eau, cuisine aménagée, ... Réf: YM 122

Intérieur
167m2
Extérieur
3 584m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MACHEREY NOTAIRE et CONSEIL (71)
20

Achat Maison
Louhans - 71500

149 000 €
141 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,67% à la charge de l'acquéreur

LOUHANS, Maison d'habitation - Une maison d'habitation de 1970, d'environ 106 m² habitables et comprenant : Au rez-de-chaussée : Garage, chaufferie, cuisine d'été, dégagement et une ... Réf: YM 2873

Intérieur
106m2
Extérieur
11 300m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MACHEREY NOTAIRE et CONSEIL (71)
22

Achat Appartement
Louhans - 71500

153 000 €
144 339 € + Honoraires de négociation TTC : 8 661 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

LOUHANS, T4 - Dans une copropriété ; Un appartement d'environ 100 m² et comprenant : Hall d'entrée, salle à manger, trois chambres, WC et salle d'eau. Cave en sous-sol. Grenier Garage ... Réf: YN12

Intérieur
101m2
Extérieur
150m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MACHEREY NOTAIRE et CONSEIL (71)
10

Location Appartement
Louhans - 71500

551 €/mois
Dépôt de garantie : 551 €
Honoraires Charge Locataire : 400 €

Dans résidence récente, appartement à louer Louhans en Saône-et-Loire (71), Loyer mensuel: 551 euros Au 3 ième étage avec ascenseur comprenant: - un séjour ouvert sur cuisine équipée - ... Réf: GERANCE 26G

Intérieur
43m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Jean-Michel SEGURA - Notaire (71)
2

Achat Maison
Épinac - 71360

92 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Épinac en Saône-et-Loire (71), comprenant : véranda, cuisine, salle d'eau, WC, chambre au rez-de-chaussée. Séjour et chambre à l'étage. Grenier. Cave. Maisonnette annexe, ... Réf: 1002978

Extérieur
240m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Jean-Michel SEGURA - Notaire (71)
6

Achat Maison
Igornay - 71540

59 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sur la commune d'IGORNAY maison à restaurer avec beau potentiel comprenant : Une partie habitation avec cuisine, salle d'eau, une chambre et WC. Terrasse donnant sur le jardin. Dépendances ... Réf: 1002873

Intérieur
84,30m2
Extérieur
1 915m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MACHEREY NOTAIRE et CONSEIL (71)
21

Achat Maison
Sornay - 71500

132 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

SORNAY, Maison d'habitation - Une maison d'habitation de 1975, d'environ 70 m² habitables et comprenant : Au rez-de-chaussée : Garage et atelier. A l'étage : Entrée, Salle de séjour, ... Réf: NJ10

Intérieur
70m2
Extérieur
4 200m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MACHEREY NOTAIRE et CONSEIL (71)
10

Achat Immeuble
Branges - 71500

131 750 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

BRANGES, - Un immeuble de rapport composé de deux logements. -Un appartement, d'environ 70 m² habitables et comprenant : Au rez-de-chaussée : Séjour, cuisine, salle d'eau et WC indépendant. ... Réf: YM 85

Intérieur
150m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MACHEREY NOTAIRE et CONSEIL (71)
23

Achat Maison
Montret - 71440

370 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MONTRET,- Une maison d'habitation d'environ 207 m² habitables, mitoyenne, rénovée récemment et comprenant : Au rez-de-chaussée : Véranda, salon, cuisine équipée avec coin repas, ... Réf: YM24

Intérieur
207m2
Pièces
4
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Seiches-sur-le-Loir (49140)

La ville de Tours

Tours est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 136252 habitants. Les 73470 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Tours peut compter sur un parc de 8098 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.