Immonot, l'immobilier des notaires

45 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
17

Achat Maison
La Bigottière - 53240

77 000 €
73 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,48% à la charge de l'acquéreur

Une maison de bourg comprenant: Au rez de chaussée cuisine, salle à manger, cellier, WC, cave. A l'étage, deux chambres, salle de bains, WC. Grenier au dessus. Réf: 53004-1106

Intérieur
107,50m2
Extérieur
280m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
20

Achat Maison
Laval - 53000

540 800 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison de ville en bordure de la Mayenne, proche centre ville et GARE LGV, comprenant: - au rez de chaussée Entrée, salon, cuisine aménagée équipée, séjour, WC. - à l'étage palier, ... Réf: 53004-1109

Intérieur
201m2
Extérieur
329m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
15

Achat Maison
Laval - 53000

166 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Un pavillon sur sous-sol comprenant au rez-de-chaussée: entrée, cuisine aménagée, séjour (cheminée), salon, deux chambres, salle de bains, WC et placard. A l'étage: mezzanine, deux ... Réf: 53004-1259

Intérieur
106m2
Extérieur
487m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
20

Achat Maison
Louverné - 53950

353 600 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Situé sur la commune recherchée de Louverné, aux portes de Laval, découvrez ce pavillon de 2021, moderne et fonctionnel, offrant une vie de plain-pied idéale pour toute la famille, ... Réf: 53004-1292

Intérieur
136m2
Extérieur
577m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
12

Achat Maison
Laval - 53000

780 000 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison de ville de 255 m² quartier préfecture comprenant: - au rez de chaussée entrée, salon séjour, bureau, dégagement, WC, buanderie, cuisine aménagée équipée, espace repas et ... Réf: 53004-1130

Intérieur
295m2
Extérieur
535m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
3

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
La Bazouge-des-Alleux - 53470

48 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

LA BAZOUGE DES ALLEUX, Terrain agricole - terres agricoles pour environ 5 ha 38a 70caterres cultivables Provision pour frais d'acquisition: 5 200 € - 45 000 € + 3 000,00 ... Réf: 53004-1251

Extérieur
53 870m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
12

Achat Maison
Laval - 53000

520 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Pavillon contemporain (construction 2023) spacieux et lumineux. Quartier proximité Gare LAVAL Au rez-de-chaussée, la maison se compose d'une entrée avec vestiaire, d'un WC indépendant, ... Réf: 53004-1286

Intérieur
146,62m2
Extérieur
266m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
4
Visite virtuelle

Terrain à bâtir Lotissement Le plessis sauvage Parcelles de 260 m² à 1 000 m² (possibilité de réunir plusieurs lots) Prix de 137 € /m² à 186 €/m² Renseignement à l'étude ... Réf: 53004-1158

Extérieur
500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
1
Visite virtuelle

Terrain à bâtir Lotissement Le jardin des landes Parcelles de 373 m² à 593 m² Prix de 213 € à 242 € m² Renseignement à l'étude uniquement. Réf: 53004-1159

Extérieur
431m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles