Immonot, l'immobilier des notaires

875 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans la Manche (50)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ETUDE NAPOLÉON (50)
12

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50460

273 400 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 400 €
Soit 5,15% à la charge de l'acquéreur

REF 50046 - 1325 : À VENDRE - QUERQUEVILLE : Maison individuelle sur sous-sol (137 m²) Située dans un secteur calme de Querqueville, cette maison individuelle des années 60 offre un ... Réf: 50046-1325

Intérieur
137m2
Extérieur
765m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
17

Achat Maison
La Hague - 50440

299 400 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 5,05% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON LA HAGUE vous propose une maison entièrement rénovée d'environ 88 m², composée : - au rez-de-chaussée : cuisine avec placard, salon, buanderie. - au 1er étage (accessible ... Réf: 50040-740

Intérieur
88m2
Extérieur
799m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Amélie DAMOURETTE, Notaire (50)
6

Location Maison
Bricquebec-en-Cotentin - 50260

1 050 €/mois cc
dont charges : 630 €
Dépôt de garantie : 1 050 €

Bricquebec, pavillon d'habitation construit de plain-pied, comprenant : Entrée, séjour - cuisine, trois chambres, salle d'eau, W.C. grenier et garage. Terrain autour. Classe énergie ... Réf: 094-2043

Intérieur
84,30m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
8

Achat Terrain à bâtir
Coudeville-sur-Mer - 50290

73 402 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans le bourg, terrains en lotissement pour une superficie de 433 m² à 582 m². 4 lots viabilisés, prix allant de 73.402,16 € à 90.762,00 € les honoraires de négociation ... Réf: 50026-980744-50026

Extérieur
433m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CECILE BROUST NOTAIRE (50)
10

Achat Maison
Saint-Lô - 50000

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale de Maitre Cécile BROUST, vous propose à la vente une maison situé à SAINT-LÔ CENTRE dans la Manche. D'une superficie de 70 m², cette maison comprend au rez-de-chaussée ... Réf: 25-4

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Fabien LANGLOIS (50)
13

Achat Maison
Valognes - 50700

346 850 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 850 €
Soit 3,54% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine de 2023 à Valognes - Coup de coeur assuré ! Située dans un environnement agréable à Valognes, découvrez cette superbe maison moderne construite en 2023, alliant ... Réf: 427

Intérieur
123m2
Extérieur
656m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe et Tiphaine CORNILLE-ORVAIN (50)
10

Achat Maison
Saint-Sauveur-Villages - 50490

245 110 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 110 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Maison à ST SAUBIN DU PERRON - ST SAUVEUR VILLAGES dans la Manche (50) Maison construite en parpaings sous ardoises de plain pied, comprenant : Entrée-séjour-salon-cuisine ... Réf: MAIS1265

Intérieur
91m2
Extérieur
1 184m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
20

Achat Maison
Gathemo - 50150

147 700 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 700 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Dans village avec commerces de proximité, UNE MAISON EN PIERRES sous ardoises, exposée au sud, avec confort (SH 120m²), comprenant : - au rez-de-chaussée : une entrée, une pièce de ... Réf: 14076-5643

Intérieur
120m2
Extérieur
1 738m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Fabien LANGLOIS (50)
14

Achat Maison
Valognes - 50700

289 900 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 3,54% à la charge de l'acquéreur

Située à proximité immédiate du centre de Valognes, cette agréable maison familiale vous séduira par ses beaux volumes et son environnement agréable. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez ... Réf: 432

Intérieur
109m2
Extérieur
915m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
2

Location Garage - Parking
Cherbourg-en-Cotentin - 50130

60 €/mois
Dépôt de garantie : 60 €
Honoraires Charge Locataire : 60 €

Un garage situé 43 rue du Docteur Charcot à Equeurdreville Loyer: 60 € Dépôt de garantie: 60 € Frais d'acte : 60 € Contact Mme PRIOUL au 02.33.01.68.64 Réf: 50108-L427

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES DES PORTES DU MONT (50)
8

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-James - 50240

59 600 €
56 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,43% à la charge de l'acquéreur

Local commercial avec habitation au-dessus sur trois niveaux à rénover en centre-ville comprenant : - Au rez-de-chaussée : local commercial d'environ 60 m² avec deux pièces, cuisine ... Réf: 12541/1840

Intérieur
55m2
Extérieur
20m
Fonds
127,99m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEONARD NOTAIRE (50)
15

Achat Propriété
Saint-Sauveur-Villages - 50200

679 940 €
650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 29 940 €
Soit 4,61% à la charge de l'acquéreur

ANCTEVILLE,- Magnifique propriété à 10 min de la mer, composée d'une maison de maître en pierre, trois gîtes refaits à neuf entièrement meublés, deux plans d'eau, sur 8,42 ha de nature. Une ... Réf: 063/524

Intérieur
169m2
Extérieur
84 200m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pléhédel (22290)

La ville de Pléhédel

À Pléhédel, la population s'élève à 1289 habitants en 2015 pour une densité de 104,3 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 541 ménages occupent 727 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 57 entreprises et 7 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 73,3 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.