Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP NOTAIRES REPUBLIQUE - Mes RIVIERE-LAVERGNE, ALRIVIE-VANTAL et LADOUX (15)
10

Achat Maison
Vitrac - 15220

233 200 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

VITRAC, Maison du XIIIème siècle à rénover avec 5,38 ha - Venez découvrir cette belle maison en pierre à rénover avec son parc de plus de 5ha pour une tranquillité absolue, Ce bien ... Réf: 059-1529

Intérieur
200m2
Extérieur
53 800m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
36

Achat Maison
Montsalvy - 15120

332 800 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Situé dans la Châtaigneraie Cantalienne, sur les contreforts de la Vallée du Lot, Montsalvy, petite cité de caractère, limitrophe de l'Aveyron et à 30 min d'Aurillac, venez découvrir ... Réf: 059-2003

Intérieur
210m2
Extérieur
27 205m2
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Salers - 15140

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans le bourg de la cité médiévale de Salers, classée parmi les Plus Beaux Villages de France, venez découvrir cette maison d'habitation à rénover construite en pierre, sur ... Réf: 059-2002

Intérieur
65m2
Extérieur
100m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BESSON SUBERT et MINASSIAN, Notaires (15)
20

Achat Maison
Cheylade - 15400

148 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Venez découvrir cet ensemble immobilier au cœur de Cheylade, offrant de beaux volumes et de nombreuses possibilités d'aménagement. La maison principale se compose, au rez-de-chaussée, ... Réf: 101T-15029

Intérieur
280,27m2
Pièces
10
Chb.
8
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SAS VAISSADE-MAZAURIC-de BEAUVAL NOTAIRES (15)
18

Achat Maison
Ruynes-en-Margeride - 15320

340 000 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

Situé dans le bourg de RUYNES EN MARGERIDE, un ensemble immobilier composé: D'une premier maison d'habitation de 229m² entièrement rénovée. Au rez-de-chaussée, salon, salle à manger, ... Réf: 15046-45

Intérieur
229m2
Extérieur
289m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
B&B Notaires Aurillac Volontaires (15)
6

Achat Maison
Aurillac - 15000

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

AURILLAC, maison d'habitation louée comprenant RDC entrée, garage double avec porte motorisée, cave, chambre, pièce, chaufferie - 1er étage quatre chambres, salle de bains, W.C, cuisine ... Réf: 15061-1018525

Intérieur
102m2
Extérieur
465m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
B&B Notaires Aurillac Volontaires (15)
19

Achat Maison
Reilhac - 15250

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

REILHAC, sur terrain de 1537 m², maison d'habitation comprenant RDC entrée, cuisine, salon/séjour, salle d'eau avec W.C,cave et garage avec grenier au-dessus - Etage trois chambres. Dépendances garage, ... Réf: 15061-995686

Intérieur
87m2
Extérieur
1 537m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
B&B Notaires Aurillac Volontaires (15)
12

Achat Maison
Saint-Illide - 15310

83 740 €
79 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 740 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT-ILLIDE, à vendre, grange étable à rénover d'environ 17m x 10m sur deux niveaux comprenant au rez-de-chaussée : étable avec atelier et cave, à l'étage : grange. C.U positif Remarques  - ... Réf: 15061-1079964

Intérieur
340m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
GMT, notaires associés (15)
7

Achat Maison
Virargues - 15300

43 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sur la commune de Virargues, maison à rénover située au coeur du village, le bien est composé d'une pièce à vivre, une chambre, en continuité étable, grange sur tout le 1er étage, ... Réf: FG/2294

Intérieur
80m2
Extérieur
180m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Christine BESSE-SABATIER (15)
13

Achat Maison
Les Ternes - 15100

95 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison : RDC : véranda, entrée avc placards, débarras, SAM/salon avc poêle à granulés, cuis, chauff avc chaudière granulés + ballon d'eau chaude, WC, salle d'eau ; 1°: palier, 4 ch ... Réf: 044/1230

Intérieur
107m2
Extérieur
252m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BESSON SUBERT et MINASSIAN, Notaires (15)
21

Achat Maison
Lanobre - 15270

153 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Située au cœur de Lanobre, découvrez cette maison composée de deux appartements pouvant être réunis en une seule habitation : Au rez-de-chaussée, vous trouverez un premier logement ... Réf: 103T-15029

Intérieur
174,30m2
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
B&B Notaires Aurillac Volontaires (15)
13

Achat Maison
Lascelle - 15590

85 000 €
80 200 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 5,99% à la charge de l'acquéreur

LASCELLES, sur 909m² de terrain, maison d'habitation de 116m² avec vue sur le lac des graves comprenant, RDC : entrée, garage, chaufferie/buanderie, 1er étage : pallie, salon/salle ... Réf: 15061-59

Intérieur
116m2
Extérieur
909m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Hautes-Pyrénées (65)

Le département Hautes-Pyrénées

Dans le département des Hautes Pyrénées, les créations d'entreprises s'élèvent à 1 647. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 15 677 entreprises au total. Les 54 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 100 bureaux de poste, 26 collèges et 24 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 57 notaires et 25 offices notariaux du département des Hautes Pyrénées.
Découvrez l'immobilier dans les Hautes-Pyrénées.