Immonot, l'immobilier des notaires

68 annonces immobilières de notaires de l'étude de SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
15

Achat Immeuble
Le Sourn - 56300

314 400,06 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400,06 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

MOULIN à vendre à LE SOURN, Morbihan (56), très proche de Pontivy et des zones commerciales, dans un cadre reposant au bord du canal du BLAVET. Magnifique bâtiment en pierre, sous ... Réf: 06

Intérieur
1 137m2
Extérieur
2 684m
Pièces
18
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
23

Achat Maison
Noyal-Pontivy - 56920

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ CHEZ VOTRE NOTAIRE Maison à vendre - NOYAL-PONTIVY (56920), Morbihan (56) Située aux portes de Pontivy, à proximité immédiate du centre-ville et des zones commerciales, ... Réf: 063-307

Intérieur
137,30m2
Extérieur
1 150m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
10

Achat Maison
Guern - 56310

58 300 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à GUERN (56310), Morbihan (56), en campagne, dans un village paisible, POUR INVESTISSEURS EN LOCATIF, LOYER : 370€/ MOIS. MAISON LOUÉE ET NON DISPONIBLE AVANT ... Réf: 063-358

Intérieur
74m2
Extérieur
538m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)

Achat Terrain à bâtir
Pontivy - 56300

43 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrains à bâtir à vendre à PONTIVY (56300), Morbihan (56), BELLEVUE : 5 lots de terrain à bâtir viabilisés compris entre 431m² et 652m² : lot n°1 ; 494m² : 49 000€ lot n° 2 ... Réf: 063-172

Extérieur
431m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
22

Achat Maison
Évellys - 56500

169 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,63% à la charge de l'acquéreur

Maison 4 pièces à vendre - Evellys (Moustoir-Remungol 56500) Située au coeur de la campagne bretonne, dans un environnement verdoyant, découvrez cette charmante maison en pierre sous ... Réf: 063-352

Intérieur
98,94m2
Extérieur
2 400m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
14

Achat Maison
Cléguérec - 56480

116 600 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON À VENDRE - CLÉGUÉREC (56480) EN EXCLUSIVITÉ CHEZ VOTRE NOTAIRE -Idéalement située en plein centre-bourg de Cléguérec, à proximité immédiate des commerces et des écoles, cette ... Réf: 063-472

Intérieur
58m2
Extérieur
897m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
8

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Pontivy - 56300

293 680,06 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 680,06 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

LOCAL COMMERCIAL - VENTE - PONTIVY (56300) En exclusivité chez votre notaire, local commercial de 209,73 m² situé dans l'hyper centre-ville de Pontivy (Morbihan - 56), bénéficiant ... Réf: 063-493

Intérieur
209,73m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
19

Achat Maison
Pontivy - 56300

229 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

Maison T5 rénovée - 119 m² - Pontivy (56300) - Morbihan Située dans un quartier calme et recherché, à proximité immédiate des commerces et des établissements scolaires, cette maison ... Réf: 063-492

Intérieur
119,47m2
Extérieur
382m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Pontivy - 56300

25 500 €
23 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 10,87% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à PONTIVY, Morbihan (56), quartier de Stival, beau terrain de 4053m² dont 1000m² constructible situé dans le périmètre des monuments historiques. Une construction ... Réf: 127b

Extérieur
4 053m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
19

Achat Maison
Malguénac - 56300

204 000 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

Maison campagne 118 m² - Calme - Sans vis-à-vis - Terrain 3 825 m² - Malguénac (56300) À vendre maison individuelle située en pleine campagne, dans un environnement très calme et ... Réf: 063-490

Intérieur
118,38m2
Extérieur
3 825m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)

Achat Terrain à bâtir
Pontivy - 56300

208 050 €
198 050 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,05% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à PONTIVY (56300), Morbihan (56), à 2 pas des zones commerciales, proche du centre-ville, bel emplacement pour ce terrain constructible situé en zone 1AU d'une superficie ... Réf: 063-376

Extérieur
2 330m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
23

Achat Maison
Silfiac - 56480

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ CHEZ VOTRE NOTAIRE, Maison à vendre - Longère en pierre - SILFIAC (56480), Morbihan (56) Située à SILFIAC (56480), au coeur du département du Morbihan (56), cette longère ... Réf: 063-474

Intérieur
86m2
Extérieur
4 913m
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pronville en Artois (62860)