Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Baptiste DELLOYE, Christophe ETIEN et Hélène LERAULT (51)
10

Location Appartement
Reims - 51100

1 110 €/mois cc
dont charges : 220 €
Dépôt de garantie : 890 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €
Honoraires état des lieux : 72 €

Au 23 ter boulevard Pasteur - Un appartement de type 5 de 80m² avec balcon et garage Agencement : entrée, séjour double avec balcon orienté sud, cuisine aménagée, 3 chambres, salle ... Réf: 51048-L45

Intérieur
80,37m2
Extérieur
1 536m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Vincent CROCHET, David MENNETRET, Christophe PIERRET, Chantal THIBAULT et Franck LESCOUT (51)
6

Location Appartement
Reims - 51100

650 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 630 €
Honoraires Charge Locataire : 469 €

2 PIECES - 50.44m² - REIMS - Rue Montlaurent, proche centre ville et Sciences Po. 2ème étage. Cpt entrée, cuisine aménagée avec meubles et équipements neufs (plaque vitro, four), séjour, ... Réf: LOCA3MON2

Intérieur
50,44m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Appartement
Reims - 51100

537 €/mois cc
dont charges : 22 €
Dépôt de garantie : 515 €
Honoraires Charge Locataire : 461,36 €

F2 de 44.07m² à REIMS - Rue Montlaurent, proche centre ville et Sciences Po. Appt, au Rez-de-chaussée, en bon état. Cpt entrée, cuisine aménagée avec meubles et équipements neufs (plaque ... Réf: LOCAMONTRDC

Intérieur
44,07m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL VETTER NOTAIRE (51)
7

Achat Appartement
Reims - 51100

199 500 €
193 500 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 3,1% à la charge de l'acquéreur

A Reims, Résidence "LES MOISSONS", un appartement type F2 avec possibilité de faire un F3, au 6ème et dernier étage avec ascenseur, se composant d'une entrée, WC, cuisine, salon/salle ... Réf: 51086-71

Intérieur
70,03m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE TINQUEUX (51)
9

Achat Appartement
Reims - 51100

142 250 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 5,37% à la charge de l'acquéreur

Secteur Barbâtre / Ponsardin, dans une petite copropriété aux faibles charges composée de 4 lots d'habitation, un appartement de 3 pièces à rénover situé au rez-de-chaussée, comprenant ... Réf: 51067-150

Intérieur
54,70m2
Extérieur
331m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
6

Location Appartement
Reims - 51100

470 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 440 €
Honoraires Charge Locataire : 180 €
Honoraires état des lieux : 70 €

A LOUER à REIMS (51100) - Secteur Gambetta / Voltaire - à deux pas du centre ville et des transports, dans un petit immeuble, un appartement situé au rez-de-chaussée comprenant : une ... Réf: 51046-L586

Intérieur
22,70m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
6

Location Appartement
Reims - 51100

560 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 485 €
Honoraires Charge Locataire : 429 €
Honoraires état des lieux : 70 €

A LOUER à REIMS (51100), Secteur Laon / Zola, un appartement de type 2 situé au 2ème étage, avec ascenseur, dans une résidence calme comprenant : une entrée avec de nombreux rangements, ... Réf: 51046-L368

Intérieur
53m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
6

Location Appartement
Reims - 51100

650 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 625 €
Honoraires Charge Locataire : 397 €
Honoraires état des lieux : 120 €

Marne, Reims (51) Dans petite copropriété avec faibles charges, au premier étage, appartement entièrement rénové comprenant une entrée avec placard, pièce séjour, cuisine, dégagement ... Réf: 51082-L981

Intérieur
49,72m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Arnaud MANGIN (08)
9

Achat Appartement
Reims - 51100

138 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement de 53 m², actuellement loué 500 euros par mois et 40 euros de charges. Situé au rez de chaussée d'une résidence datant de 2002, ce F2 avec sa place de parking privative ... Réf: 10315/570

Intérieur
53m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
4

Achat Appartement
Reims - 51100

199 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE APPARTEMENT REIMS, Marne(51), en hyper centre ville, dans une copropriété des années 1920, un appartement en parfait état, avec du cachet, comprenant trois pièces de 72m² ... Réf: 51046-2672

Intérieur
54,20m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Appartement
Reims - 51100

80 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Courlancy, appartement T2 A RENOVER , de 42 m² au 3ème étage d'une résidence avec ascenseur. Fenêtres PVC. Pièce principale d'env 14 m², une chambre, cuisine et SDD/Wc. Cave. Possibilité ... Réf: APLENCO

Intérieur
41,90m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
7

Location Appartement
Reims - 51100

730 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 685 €
Honoraires Charge Locataire : 421 €
Honoraires état des lieux : 125 €

Marne (51100) Centre ville de Reims, Rue des Capucins, appartement de type 3 non meublé dans immeuble ancien de caractère en bon état, situé au rez-de-chaussée surélevé par quelques ... Réf: 51082-L1042

Intérieur
52,64m2
Extérieur
95m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Marçay (37500)

La ville de Divonne-les-Bains

À Divonne-les-Bains, la population s'élève à 9286 habitants en 2015 pour une densité de 274,1 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 4114 ménages occupent 5300 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 515 entreprises et 75 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 81,8 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 72 offices notariaux dans l' 01 - Ain.
Découvrez l'immobilier dans l' Ain.