Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre à Riom ès Montagnes (15400)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

OFFICE DU PARLEMENT (35)
8

Achat Maison
Bruz - 35170

318 725 €
305 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 725 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Office du Parlement - Maison 91 m² - 4 chambres ? Bruz secteur La Raveriais / Kern Lann Située à Bruz, dans le secteur recherché de la Raveriais, découvrez cette agréable maison de ... Réf: 116

Intérieur
91m2
Extérieur
576m2
Pièces
5
Chb.
4
Améliorer son habitat
SELARL MICHEL LE POUPON ET GUILLAUME PIED, NOTAIRES ASSOCIES (35)
7

Achat Maison
Bruz - 35170

464 400 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 3,2% à la charge de l'acquéreur

BRUZ, Maison d'habitation - En impasse, venez découvrir cette maison familiale aux volumes généreux. Cette maison, très lumineuse, et sans vis-à-vis, est composée, au rez-de-chaussée ... Réf: 122/3097

Intérieur
144m2
Extérieur
1 072m
Pièces
6
Chb.
4
Améliorer son habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
14

Achat Maison
Bruz - 35170

346 725 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 725 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

TRENTE CINQ NOTAIRES - à 1,5 km du centre-ville - maison indépendante de près de 140 m² habitables - elle se compose d'une belle pièce de vie d'environ 47 m² avec cheminée, une cuisine ... Réf: 35129-6837

Intérieur
138m2
Extérieur
935m
Pièces
7
Chb.
4
Améliorer son habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
11

Achat Maison
Bruz - 35170

291 500 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

Située à seulement 5 minutes de Bruz, aux portes de l'agglomération, cette maison en pierres et terre offre un fort potentiel de rénovation dans un environnement calme et verdoyant. ... Réf: 35129-6832

Intérieur
83m2
Extérieur
4 748m
Pièces
3
Chb.
1
Améliorer son habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
17

Achat Maison
Bruz - 35170

399 510 €
386 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 510 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ - TRENTE CINQ NOTAIRES Située dans un environnement calme, à proximité immédiate du centre-ville et des commerces, découvrez cette charmante maison des années 70, idéale ... Réf: 35129-6829

Intérieur
128,20m2
Extérieur
765m
Pièces
6
Chb.
4
Améliorer son habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
16

Achat Maison
Bruz - 35170

486 450 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 450 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

BRUZ côté Pont-Réan - dans un secteur calme à seulement 1 km du centre bourg - spacieuse maison de plus 170 m² hab. en excellent état - elle se compose de belles pièces de vie dont ... Réf: 35129-6827

Intérieur
173m2
Extérieur
1 092m
Pièces
8
Chb.
4
Améliorer son habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
8

Achat Maison
Bruz - 35170

188 100 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE ET EXCLUSIVITE TRENTE CINQ NOTAIRES : MAISON/ APPARTEMENT T3 - 49.07 M²- centre ville Exposition Sud. Au coeur du centre ville de BRUZ, Rue Gaudrine, cette maison/ appartement ... Réf: 35129-6789

Intérieur
49,07m2
Pièces
3
Chb.
2
Améliorer son habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
15

Achat Maison
Bruz - 35170

434 700 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 700 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTÉ - TRENTE-CINQ NOTAIRES Située sur le prestigieux Golf de Cicé-Blossac, avec une vue dégagée sur le parcours, cette maison indépendante au style architecte saura vous séduire ... Réf: 35129-6819

Intérieur
136,90m2
Extérieur
696m
Pièces
6
Chb.
4
Améliorer son habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
12

Achat Maison
Bruz - 35170

270 400 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTÉ TRENTE CINQ NOTAIRES - À DÉCOUVRIR SANS TARDER ! Idéalement située à proximité du centre-ville, dans un environnement calme et recherché, cette charmante maison traditionnelle ... Réf: 35129-6795

Intérieur
100,60m2
Extérieur
442m
Pièces
5
Chb.
3
Améliorer son habitat
SARL Eric LE GUALES DE MÉZAUBRAN (35)
15

Achat Maison
Bruz - 35170

166 880 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 880 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

A BRUZ, Maison à usage d'habitation à rénover située à proximité des écoles et des commerces sur une grande parcelle de plus de 1700 m². Le potentiel de cette ancienne longère permet ... Réf: 35176/322

Intérieur
88m2
Extérieur
1 711m
Pièces
3
Chb.
2
Améliorer son habitat
SELARL Corinne JAGAULT-PELERIN et Florence HUPEL-DELAMARRE (35)
19

Achat Maison
Bruz - 35170

250 800 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

À vendre : maison à rénover des années 50 avec extension, au coeur du bourg ! Située en plein coeur du bourg, cette maison des années 50 avec extension offre un fort potentiel pour ... Réf: 35024-1329

Intérieur
114,80m2
Extérieur
508m2
Pièces
4
Chb.
2
Améliorer son habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
16

Achat Maison
Bruz - 35170

291 760 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 760 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE - SEULEMENT CHEZ TRENTE CINQ NOTAIRES - en plein coeur du centre historique de Bruz - cette maison indépendante offre de belles possibilités d'aménagement - à ce jour elle ... Réf: 35129-6768

Intérieur
150m2
Extérieur
701m
Pièces
7
Chb.
3
Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Agnan (71160)

La ville de Saint-Agnan

À Saint-Agnan, les 714 habitants peuvent compter sur les 28 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 76,7 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 3 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 111 notaires et 69 offices notariaux en 71 - Saône-et-Loire.
Découvrez l'immobilier en Saône-et-Loire.