Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LES NOTAIRES DE LA BAIE DE CONCARNEAU (29)
15

Achat Maison
Concarneau - 29900

353 056 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 056 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

À deux pas du centre de Concarneau, laissez-vous séduire par cette charmante maison familiale des années 30, entièrement rénovée avec goût, offrant environ 117 m² habitables dans un ... Réf: 008/1382

Intérieur
117,27m2
Extérieur
212m
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE LA BAIE DE CONCARNEAU (29)
11

Achat Maison
Concarneau - 29900

312 600 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale au coeur du secteur recherché du Porzou à Concarneau Idéalement située à Concarneau, dans le quartier prisé du Porzou, cette maison bénéficie d'un emplacement privilégié ... Réf: 008/1381

Intérieur
118m2
Extérieur
133m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELARL BERTRAND NICOL ET DOROTHEE FOUQUERAY NOTAIRES ASSOCIES (29)

Enchères interactives Appartement
Concarneau - 29900

335 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Situé au premier étage d'un petit immeuble en pierre, cet appartement de caractère bénéficie d'un emplacement privilégié au cœur de Concarneau, avec une très belle vue sur la mer, ... Réf: LER/VI/02

Prochainement
Début: 28/05/2026 08:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE LA BAIE DE CONCARNEAU (29)
11

Achat Maison
Concarneau - 29900

188 532 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 532 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située à deux pas du littoral, cette maison familiale séduit par ses beaux volumes et la qualité de ses espaces extérieurs. Elle dispose d'un jardin clos, idéal pour les ... Réf: 008/1338

Intérieur
111m2
Extérieur
303m
Pièces
4
9

Achat Maison
Concarneau - 29900

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CONCARNEAU CENTRE - Immeuble de rapport - Double corps - 4 logements + dépendances - Jardin À quelques pas des plages et du centre historique de Concarneau, rare opportunité d'acquérir ... Réf: 29143-125

Intérieur
360m2
Extérieur
465m
Pièces
10
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE LA BAIE DE CONCARNEAU (29)
10

Achat Maison
Concarneau - 29900

337 480 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 480 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Maison neuve 2025 - Confort moderne dans un quartier recherché Découvrez cette maison contemporaine, construite en 2025, idéalement située dans un environnement calme et prisé. Un ... Réf: 008/1377

Intérieur
98,49m2
Extérieur
350m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE MELGVEN (29)
6

Achat Maison
Concarneau - 29900

120 382 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 382 €
Soit 4,68% à la charge de l'acquéreur

Concarneau, EXCLUSIVITE ETUDE pour cet ensemble d'anciens bâtiments agricoles comprenant un poulailler d'environ 800 m2 (en mauvais état), hangar d'environ 600 m2, longère d'environ ... Réf: 29118-1466

Intérieur
100m2
Extérieur
7 371m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
14

Achat Appartement
Concarneau - 29900

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre appartement de 37 m² - résidence Atlantide à Concarneau Situé dans la résidence Atlantide à Concarneau, cet apprtement de 37m² vous séduira par son emplacement privilégié Il ... Réf: 29066-1092644

Intérieur
37,59m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE MELGVEN (29)
7

Achat Maison
Concarneau - 29900

698 140 €
670 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 140 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Concarneau, NOUVEAUTE, laissez-vous séduire par cette charmante maison lumineuse de 1963, rénovée avec goût et matériaux de qualité en 2020. Située dans un environnement privilégié, ... Réf: 29118-1497

Intérieur
117m2
Extérieur
432m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE MELGVEN (29)
11

Achat Maison
Concarneau - 29900

198 892 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 892 €
Soit 4,68% à la charge de l'acquéreur

Concarneau, NOUVEAUTE, maison ayant au rez-de-chaussée, entrée, cuisine, séjour, wc, cellier et garage. Au premier étage, dégagement, quatre chambres et salle d'eau avec wc. Grenier ... Réf: 29118-1490

Intérieur
100m2
Extérieur
370m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie PLUSQUELLEC, NOTAIRE (29)
29

Achat Maison
Concarneau - 29900

355 100 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation à vendre à Concarneau, quartier de Lanriec ayant: - Au sous-sol : cave, - Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, salon-séjour, salle à manger, chambre avec placard, ... Réf: 29126-741

Intérieur
99,80m2
Extérieur
554m
Pièces
5
14

Achat Maison
Concarneau - 29900

365 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

Certains biens se visitent. Celui-ci se ressent. Implantée au coeur du quartier du Passage, l'un des secteurs les plus recherchés et les plus authentiques de Concarneau, cette maison ... Réf: 29143-16

Intérieur
100m2
Extérieur
118m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Arras (62000)

Le département Manche

Dans le département de la Manche, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 176. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 090 entreprises au total. Les 125 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 158 bureaux de poste, 75 collèges et 51 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux du département de la Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.