Immonot, l'immobilier des notaires

47 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Puy de Dôme (63)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL ACT & NOTAIRES ASSOCIES - PONT-DU-CHATEAU (63)
23

Achat Maison
La Godivelle - 63850

395 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Situé au coeur du Cézallier dans le village de La Godivelle, à vendre bel Ensemble commercial de 308 m² de surface habitable, construit au XIXème et rénové en 2016-2017 composé d'hébergement ... Réf: 63022-36

Intérieur
308m2
Extérieur
957m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sophie POUGALAN (63)
2

Achat Maison
Beaumont - 63110

230 500 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,77% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Quartier résidentiel recherché de BEAUMONT - dans un environnement calme à proximité des commodités - Maison à rénover élevée sur deux niveaux, avec une distribution permettant ... Réf: 1002416

Intérieur
115m2
Extérieur
294m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ACT & NOTAIRES ASSOCIES - PONT-DU-CHATEAU (63)
19

Achat Maison
Chauriat - 63117

105 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située à Chauriat, petite Cité de caractère Clunisienne, à vendre Maison de ville mitoyenne sur 3 niveaux de 96 m² de surface habitable avec Garage non attenant comprenant : Au Rez-de-chaussée ... Réf: 63022-53

Intérieur
96m2
Extérieur
38m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ACT & NOTAIRES ASSOCIES - PONT-DU-CHATEAU (63)
25

Achat Maison
Pont-du-Château - 63430

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située à Pont-du-Château dans un secteur résidentiel, à vendre Maison de construction traditionnelle de 2012 Type 5 de 100 m² de surface habitable avec Garage sur un terrain clos de ... Réf: 63022-58

Intérieur
100m2
Extérieur
393m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
GMT, notaires associés (15)
3

Achat Maison
Égliseneuve-d'Entraigues - 63850

75 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Proximité Egliseneuve d''Entraygues, corps de ferme composé au rez-de-chaussée: une pièce faisant office de cuisine-salon, four à pain, débarras, écurie, à l'étage: chambre mezzanine, ... Réf: FG/2228

Extérieur
150m
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sophie POUGALAN (63)
8

Achat Maison
Pont-du-Château - 63430

317 000 €
304 808 € + Honoraires de négociation TTC : 12 192 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Quartier du Ruchon de PONT DU CHATEAU - dans un environnement calme et résidentiel, maison familiale à aménager qui saura immédiatement vous séduire par son potentiel et ... Réf: 1001939

Intérieur
145m2
Extérieur
1 339m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAUXILLANGES (63)
15

Achat Maison
Peschadoires - 63920

149 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,43% à la charge de l'acquéreur

Votre Office Notarial vous propose à PESCHADOIRES, située dans quartier tranquille à moins de 15 minutes de THIERS, ville avec écoles commerces et services, maison avec jardin s'élevant ... Réf: 2025-34-2025026

Intérieur
123m2
Extérieur
466m
Pièces
8
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAUXILLANGES (63)
16

Achat Maison
Saint-Amant-Roche-Savine - 63890

21 000 €
17 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 23,53% à la charge de l'acquéreur

Votre Office Notarial vous propose à SAINT AMAND ROCHE SAVINE, charmant village situé à moins de 15 minutes de CUNLHAT 63590 et de la ville de AMBERT 63600, implantée en périphérie ... Réf: 2025-39-2025117

Intérieur
100m2
Pièces
7
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Pierre MONTAGNON et Pierre MONTAGNON (63)
15

Achat Maison
Aulnat - 63510

229 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

Maison T5 de 104m² à vendre en périphérie Est de la ville d'Aulnat. Cette maison bien entretenue comprend, entrée, bureau ou petit salon(13m²), séjour traversant(25m²), cuisine aménagée(11.5m²), ... Réf: 13352/400

Intérieur
104m2
Extérieur
318m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Elise BRION - Sandie BOUGON Notaires associés, SELARL NOT'ISS 63 (63)
14

Achat Maison
Issoire - 63500

190 000 €
183 200 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 3,71% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à ISSOIRE (63500) Puy-de-Dôme (63), dans quartier calme et résidentiel sur 469 m2 de terrain. La maison d'une surface de 122 m2 habitatble est composée au Rez de chaussée ... Réf: 13385/176

Intérieur
122m2
Extérieur
469m
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Pierre MONTAGNON et Pierre MONTAGNON (63)
10

Achat Maison
Clermont-Ferrand - 63000

394 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 3,68% à la charge de l'acquéreur

A vendre Clermont Ferrand quartier proche CHRU, dans une impasse, maison T5 plus de 150m² comprenant 2 garages, 2 caves, cuisine, cuisine d'été, 4 chambres, séjour avec cheminée bois, ... Réf: 13352/471

Intérieur
130m2
Extérieur
415m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Pierre MONTAGNON et Pierre MONTAGNON (63)
12

Achat Maison
Cébazat - 63118

270 500 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,04% à la charge de l'acquéreur

Maison T5-T6 de 136m² à vendre à CEBAZAT. Cette charmante maison du début des années 70 est en excellent état d'entretien avec des prestations de qualité. Elle comprend au RdC, garage ... Réf: 13352/473

Intérieur
136m2
Extérieur
500m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Puy-de-Dôme (63)

Le département Puy-de-Dôme

Dans le département du Puy de Dôme, les créations d'entreprises s'élèvent à 3 903. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 36 539 entreprises au total. Les 128 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 251 bureaux de poste, 79 collèges et 49 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 156 notaires et 73 offices notariaux du département du Puy de Dôme.
Découvrez l'immobilier dans le Puy-de-Dôme.