Immonot, l'immobilier des notaires

3 857 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
1

Achat Terrain à bâtir
Les Authieux sur le Port Saint Ouen - 76520

135 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

LES AUTHIEUX PORT SAINT OUEN - Terrain à bâtir de 559m² viabilisé (eau, tout à l'égout, électricité, fibre) : surface de plancher maximum autorisée de 250 m² et emprise au sol maximum ... Réf: 14131/949

Extérieur
559m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Barbara ROUSSIGNOL, Marc-Antoine FURET, Sandra OSTROVIDOW et Charles-Antoine LÉGER (76)
1

Achat Terrain à bâtir
Sotteville-lès-Rouen - 76300

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain a bâtir à vendre Sotteville-lès-Rouen en Seine-Maritime (76), Nous vous proposons un terrain de 462 m2, très bien placé à Sotteville et exposé plein sud. Le terrain se situe ... Réf: TER_SOT_127

Extérieur
462m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Nadège KRETZ-FAUCHEUX (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Louvigné-de-Bais - 35680

41 990 €
38 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 990 €
Soit 10,5% à la charge de l'acquéreur

LOUVIGNE DE BAIS - Terrain â bâtir - Lotissement Le Pont Bonnier Centre-bourg, tous commerces, écoles et services de la commune à pieds / Depuis septembre 2025 Réseau MOVA : Ligne ... Réf: 118/831

Extérieur
403m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
1

Achat Terrain à bâtir
Bois-Guillaume - 76230

241 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain a bâtir à vendre Bois-Guillaume centre proche Mairie Nous vous proposons un terrain d'environ 550 m2 situé en zone UBB1 du PLUI de la Métropole de Rouen. Environnement calme ... Réf: TER_BG_241

Extérieur
550m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christian CARME, Carole MORIZET-SEGUIN, Amélie PINIER-DELAVAULT et Jean-Baptiste PINEAU (86)
3

Achat Terrain à bâtir
Chauvigny - 86300

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Chauvigny, Magnifique terrain à bâtir de 1317 m², vue imprenable sur la cité médiévale. Réf: 2520

Extérieur
1 317m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Tréfumel - 22630

33 738,49 €
30 858,49 € + Honoraires de négociation TTC : 2 880 €
Soit 9,33% à la charge de l'acquéreur

En campagne dans un petit village, terrain constructible de 710 m², non viabilisé. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques ... Réf: 22046-202

Extérieur
710m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
2

Achat Terrain à bâtir
Berzé-la-Ville - 71960

110 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à Vendre à Berzé-la-Ville (71960) en Saône-et-Loire (71) Parcelle de terrain à bâtir, à viabiliser, d'une superficie totale de 3475 m² dont 1700 m² environ en zone constructible. Le ... Réf: TAB 88

Extérieur
3 475m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David CORBISÉ et Philippe FRANCOIS (62)
3

Achat Terrain à bâtir
Marquion - 62860

29 970 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

++ EXCLUSIVITE ETUDE ++ Terrain à bâtir à vendre à LAGNICOURT-MARCEL (62159 Pas-de-Calais). Terrain en 2ème rideau : vue dégagée sur les champs et la campagne. Accessible pour une ... Réf: 62017-3134

Extérieur
1 727m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Cécile BONNEFOY, Notaire (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Pleyben - 29190

48 500 €
46 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 5,43% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à PLEYBEN (29190) en Finistère (29) Terrain à bâtir proposé à la vente situé sur la commune de PLEYBEN, code postal 29190, dans le département du Finistère. ... Réf: 134

Extérieur
875m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
2

Achat Terrain à bâtir
Fontaine-au-Pire - 59157

64 500 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

À Fontaine-au-Pire, venez découvrir ce grand terrain à bâtir de 2 092 m², proposé à 69 800 € HNI. Avec sa façade de 25 ml, il offre de nombreuses possibilités pour construire ... Réf: 59191-5406

Extérieur
2 092m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP J.MARSAN & V.REGNAULD (51)
3

Achat Terrain à bâtir
Soulières - 51130

31 440 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 440 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Terrains à bâtir de 1000 à 1300m² constructible dans la commune de SOULIERES. Prix du m² : 30€. Les terrains sont bornés. Une étude de sol a été réalisée. Réf: 51011-1086619

Extérieur
1 300m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL A.S. MER (41)
3

Achat Terrain à bâtir
Suèvres - 41500

46 000 €
42 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 8,24% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à SUEVRES en Loir-et-Cher (41500), rue des Grivettes, libre de tout constructeur, parcelle de terrain d'environ 1200 m² de forme rectangulaire située en deuxième ... Réf: 41022/1326

Extérieur
1 239m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cher (18)

Le département Cher

Fort de ses 304 794 habitants, le département du Cher voit les 25 à 59 ans représenter 42 % de sa population. Les 142 262 ménages bénéficient des 14 430 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 9,7 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9,4 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 59 notaires et 29 offices notariaux du département du Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Cher.