Immonot, l'immobilier des notaires

7 annonces immobilières de notaires de maison à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
10

Location Maison
Saint-Aubin - 39410

750 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 720 €
Honoraires Charge Locataire : 700 €

Adresse : 12 Grande Rue 39410 SAINT AUBIN Un logement de type 4 comprenant de plain-pied : entrée, cuisine ouverte sur salon-séjour, buanderie ; A l'étage : trois chambres, salle ... Réf: 39033-L610

Intérieur
106m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
8

Location Maison
Tavaux - 39500

785 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 740 €
Honoraires Charge Locataire : 700 €

TAVAUX (39500) Cité Une maison d'habitation mitoyenne, en parfait état, composée : - au rez-de-chaussée : une entrée, salon, séjour, cuisine équipée, WC ; - à l'étage : deux chambres, ... Réf: 39033-L609

Intérieur
65,89m2
Extérieur
300m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
13

Location Maison
Damparis - 39500

820 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 800 €
Honoraires Charge Locataire : 700 €

Commune : DAMPARIS (39500) Une maison mitoyenne d'un côté, comprenant : -Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine équipée, salon-séjour, bureau, WC. -A l'étage : trois chambres, salle ... Réf: 39033-L607

Intérieur
90m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
12

Location Maison
Dole - 39100

900 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 880 €
Honoraires Charge Locataire : 700 €

Adresse : 17 A, rue Camille Claudel 39100 DOLE Maison d'habitation mitoyenne en parfait état comprenant de plain-pied : une entrée avec placard, salle d'eau (douche à l'italienne)/WC, ... Réf: 39033-L606

Intérieur
98m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
8

Location Maison
Saint-Loup - 39120

545 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 530 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €

Adresse : 2, Rue de Villangrette 39120 Saint Loup Maison de plain pied comprenant : entrée, 3 pièces, cuisine, salle d'eau, WC. Ancienne écurie fermée à disposition Garage ouvert Chauffage, ... Réf: 39033-L605

Intérieur
85,80m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
12

Location Maison
Longwy-sur-le-Doubs - 39120

870 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 800 €
Honoraires Charge Locataire : 800 €

  Adresse : 27 rue du Grand Meix à LONGWY SUR LE DOUBS (39120) Lieu-dit "MOUSSIERES"  Une maison d'habitation de type 5 sur sous-sol , comprenant : - au rez-de-chaussée surélevé : ... Réf: 39033-L603

Intérieur
125,15m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
34

Location Maison
Dole - 39100

1 055 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 980 €

Adresse :  Rue Léon Guignard DOLE (39100) Une maison mitoyenne de type 6  composée : - au rez-de-chaussée  : entrée et grande véranda, cuisine équipée ouverte sur séjour, salon, ... Réf: 39033-L453

Intérieur
133,77m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles