Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Isère (38)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Guillaume DEVRED, Eva SIX-DERDLIAN et Maxime BRUNET (73)
14

Achat Maison
La Tour-du-Pin - 38110

249 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sur la commune de La Tour du Pin, sur une parcelle de 550 m², découvrez une charmante maison construite en 1930, d'une surface de 90 m², composée, en rez-de-chaussée, d'une entrée, ... Réf: 73007-217

Intérieur
90m2
Pièces
4
Chb.
3
Améliorer son habitat
Me Amélie URSO-MEHIDEB (38)
13

Achat Maison
Grenoble - 38100

450 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Grenoble en Isère (38), Située au sud de Grenoble, cette magnifique maison individuelle de type T6, d'une superficie de 161 m² répartis sur deux niveaux, vous offre ... Réf: 38161-4/25

Intérieur
161,79m2
Extérieur
355m2
Pièces
8
Chb.
5
Améliorer son habitat
SELARL CGDM (01)
7

Achat Maison
La Balme-les-Grottes - 38390

180 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Situé dans le charmant village de LA-BALME-LES-GROTTES, ce duplex T4 lumineux vous séduira par son entrée indépendante, sa cour et son stationnement privatif. Son emplacement est idéal, ... Réf: VM1489-01032

Intérieur
80m2
Pièces
4
Chb.
3
Améliorer son habitat
Me Amélie URSO-MEHIDEB (38)
12

Achat Maison
Champ-sur-Drac - 38560

210 000 €
201 180 € + Honoraires de négociation TTC : 8 820 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

Maison A vendre Champ-sur-Drac en Isère (38), Située dans un environnement agréable, découvrez cette maison T3 de 73 m², entièrement rénovée avec des prestations soignées. Dès l'entrée, ... Réf: 38161-6/26

Intérieur
73,03m2
Pièces
3
Chb.
2
Améliorer son habitat
Me Amélie URSO-MEHIDEB (38)
13

Achat Maison
Crolles - 38920

415 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Située dans le haut de Crolles, dans un environnement recherché et agréable, cette charmante maison individuelle de type T5 développe 127 m² habitables répartis sur deux niveaux, sur ... Réf: 38161-5/26

Intérieur
127m2
Extérieur
675m2
Pièces
5
Chb.
3
Améliorer son habitat
Me Amélie URSO-MEHIDEB (38)
15

Achat Maison
Livet-et-Gavet - 38220

175 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison rurale à vendre Livet-et-Gavet en Isère (38), Maison ancienne du XIXe siècle, entièrement isolée, développant 106 m² habitables, située dans un environnement rural calme. - ... Réf: 38161-5/25

Intérieur
106,40m2
Extérieur
1 045m2
Pièces
5
Chb.
3
Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Isère (38)

Le département Isère

Le département de l'Isère fait partie de la région Auvergne-Rhône-Alpes. Le taux d'activité est de 74,8 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,8 % (7,7 % pour les hommes et 7,9 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 14,8 euros. Le département de l'Isère compte 80 505 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 10 149. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 316 notaires et 151 offices notariaux du département de l'Isère.