Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
12

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

644 800 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT-MALO - bien de caractère - Maison en pierre de 163 m² - Coup de coeur. Située dans une rue calme, cette maison en pierre couverte en ardoises offre une surface habitable d'environ ... Réf: 35084-795

Intérieur
163m2
Extérieur
335m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL TONQUEZE-TREVILLY NOTAIRE (35)
16

Achat Maison
Tinténiac - 35190

238 260 €
228 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 260 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre - TINTENIAC (35 190) - A proximité immédiate des commerces et écoles - Maison sur sous-sol complet comprenant au rdc : une entrée avec placard, un garage ; au 1er étage ... Réf: 105/1962

Intérieur
107m2
Extérieur
386m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)

Achat Maison
Châteaubourg - 35220

239 300 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 4,04% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Maison d'habitation - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et ASSOCIES. Nouveau. Maison à deux pas du super U, de 106m² habitables, construite dans les années 1994 et comprenant ... Réf: 019/5580 JLL

Intérieur
106m2
Extérieur
433m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
11

Achat Maison
Châteaugiron - 35410

321 700 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 700 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUGIRON, Maison d'habitation - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et Associés. En lotissement. Maison moderne de 2013, de plus de 104m² habitables. Au rez-de-chaussée de plain-pied: ... Réf: 019/5522 JLL

Intérieur
104m2
Extérieur
246m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Gwenolé CAROFF et Anne-Cécile DARDET-CAROFF (35)
16

Achat Maison
Redon - 35600

174 735 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 735 €
Soit 5,9% à la charge de l'acquéreur

REDON, située à proximité du bois de Bahurel et des commodités, l'étude vous propose une maison indépendante de 92 m² habitables comprenant : - au rez-de-chaussée, une entrée, garage, ... Réf: 35066-911-35066

Intérieur
92m2
Extérieur
1 260m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
7

Achat Maison
Dinard - 35800

335 360 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 360 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A 250 m du marché de Dinard, appartement/maison composé au rez-de-chaussée d'un séjour avec coin cuisine, arrière-cuisine et WC. Au premier étage: dégagement, chambre, WC et salle ... Réf: 35094-1280

Intérieur
70,77m2
Extérieur
144m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
13

Achat Maison
Saint-Méloir-des-Ondes - 35350

155 850 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 850 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE SAINT MELOIR DES ONDES CAMPAGNE MAISON EN PIERRES JARDIN GARAGE 65 M² A seulement quelques minutes de l'entrée de Saint-Malo et dans un environnement paisible au coeur de ... Réf: 35104-1828

Intérieur
65,26m2
Extérieur
654m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
8

Achat Maison
Montauban-de-Bretagne - 35360

167 296 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 296 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover, offrant de beaux espaces de vie et un beau potentiel. Cette maison comprend au rez-de-chaussée : un séjour, un salon, un espace cuisine avec cheminée ouverte, deux ... Réf: 35056-1681

Intérieur
138m2
Extérieur
1 334m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
8

Achat Maison
Domloup - 35410

332 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Domloup en Ille-et-Vilaine (35), Maison mitoyenne contemporaine lumineuse avec vue dégagée - Proche Châteaugiron Située à seulement quelques minutes de Châteaugiron, ... Réf: JG 103

Intérieur
120,20m2
Extérieur
238m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
ETUDE DU MAIL (35)
19

Achat Maison
Meillac - 35270

128 400 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierres non mitoyenne exposée est-ouest comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée sur cuisine aménagée, salon salle à manger avec cheminée (hors service), dégagement, salle ... Réf: 091-855

Intérieur
114m2
Extérieur
2 395m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
25

Achat Maison
Saint-Gonlay - 35750

280 392 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 392 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

Saint-Gonlay,à proximité immédiate d'Iffendic, découvrez cette charmante propriété de caractère, ancien presbytère séduit immédiatement par son authenticité et son atmosphère unique. Edifiée ... Réf: 050/139

Intérieur
173m2
Extérieur
2 106m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DU GRAND SAINT-MALO - Laurence CHEVALIER-MOUSSON, Cédric FRESSENON (35)
8

Achat Maison
Plerguer - 35540

394 100 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 100 €
Soit 3,71% à la charge de l'acquéreur

Hors lotissement - Parfait état pour cette maison (T5) de 110 m² hab, proposant au rch : cuisine équipée ouverte sur salon-séjour avec poêle, dégagement, chambre, sde, WC. A l'étage ... Réf: LCM/26-35540

Intérieur
110m2
Extérieur
1 700m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ille-et-Vilaine (35)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.