Immonot, l'immobilier des notaires

287 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Guillaume DEVRED, Eva SIX-DERDLIAN et Maxime BRUNET (73)
7

Achat Appartement
Chambéry - 73000

149 000 €
143 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Place de la Gare, une belle adresse pour une rénovation d'un appartement de + de 70 m² après rénovation. Actuellement 68 m² en loi Carrez. Cet appartement est à rénover entièrement, ... Réf: 73007-215

Intérieur
68m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Appartement
La Rochelle - 17000

560 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE INTERACTIVE A vendre, Idéalement situé en plein centre-ville de La Rochelle, dans le très recherché carré d'or, un appartement lumineux de 114,5 m² (Loi Carrez), au troisième ... Réf: ASS-260429-142727

Prochainement
Début: 21/07/2026 08:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Arnaud MANGIN (08)
7

Achat Appartement
Rethel - 08300

102 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

RETHEL. Idéalement situé en centre-ville, ce bien spacieux d'environ 94 m² habitable offre un cadre de vie agréable, à proximité immédiate des commerces, écoles et toutes commodités. ... Réf: 10315/636

Intérieur
94,54m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
13

Achat Appartement
Dunkerque - 59240

543 900 €
525 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 900 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE SUR MALO LES BAINS, A deux pas de la mer, superbe APT de 94 m² au 3ème Etage d'une résidence récente et standing avec ascenseur, comprenant : Belle entrée avec bel ... Réf: S5442

Intérieur
93,51m2
Pièces
6
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Noémie BIDAUD Notaire (56)
5

Achat Appartement
Pont-Aven - 29930

290 500 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Appartement T4 à vendre Pont-Aven dans le Finistère (29), Situé au 2ème étage composé d'une grande pièce à vivre (42,09 m²), trois chambres, salle de bains (baignoire et douche), W.C. ... Réf: MA 1346-13

Intérieur
81,85m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Noémie BIDAUD Notaire (56)
4

Achat Appartement
Pont-Aven - 29930

259 600 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Appartement T 3 à vendre Pont-Aven dans le Finistère (29), Rez-de-chaussée : pièce à vivre avec cuisine aménagée et équipée, deux chambres, salle de bain avec baignoire et douche, ... Réf: MA 1346-11

Intérieur
74,15m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Noémie BIDAUD Notaire (56)
6

Achat Appartement
Pont-Aven - 29930

290 500 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Appartement T 4 à vendre Pont-Aven dans le Finistère (29), Logement situé au 1er étage comprenant : pièce à vivre (41,42 m²), trois chambres, salle de bains avec baignoire et douche ... Réf: MA 1346-12

Intérieur
81,19m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
9

Achat Appartement
Rouen - 76000

272 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE EN EXCLUSIVITE !!! Rouen secteur Place St Marc, dans une résidence de standing avec ascenseur, appartement de 72m² en excellent état comprenant une entrée, un séjour/salon ... Réf: ALM04

Intérieur
72m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Noémie BIDAUD Notaire (56)
5

Achat Appartement
Pont-Aven - 29930

249 300 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 3,88% à la charge de l'acquéreur

Appartement T 3 à vendre Pont-Aven dans le Finistère (29), Situé au rez-de-chaussée, ce logement est composé d'une pièce à vivre (38 m²), deux chambres dont une avec dressing, salle ... Réf: MA 1346-09

Intérieur
80,53m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Noémie BIDAUD Notaire (56)
6

Achat Appartement
Pont-Aven - 29930

290 500 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Appartement T4 à vendre Pont-Aven dans le Finistère (29), Situé au premier étage logement comprenant : balcon à l'entrée, grande pièce à vivre, cellier, trois chambres, salle de bains ... Réf: MA 1346-10

Intérieur
91,06m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DU JEU DE PAUME (33)
13

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

340 000 €
318 571 € + Honoraires de négociation TTC : 21 429 €
Soit 6,73% à la charge de l'acquéreur

VENTE IMMO-INTERACTIF- BORDEAUX (33000) 7-13, rue du Palais Gallien "Résidence Hôtel du Palais Gallien" - A proximité de la Place Gambetta. Appartement de type T4 en duplex à rénover ... Réf: 015/780

Intérieur
103,19m2
Pièces
4
Chb.
3
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Pierre MONTAGNON et Pierre MONTAGNON (63)
10

Achat Appartement
Riom - 63200

126 600 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Appartement T4 avec place parking, à vendre centre ville RIOM. Ville très agréable dotée de tous services (gare ferroviaire) et commerces proche Clermont Ferrand en AUVERGNE. Cet appartement ... Réf: 13352/480

Intérieur
64m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Hilaire-du-Harcouët (50600)

La ville de Saint-Hilaire-du-Harcouët

Saint-Hilaire-du-Harcouët est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 6081 habitants. Les 2952 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Saint-Hilaire-du-Harcouët peut compter sur un parc de 355 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.