Immonot, l'immobilier des notaires

46 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
11

Viager Appartement
Dinard - 35800

Bouquet : 250 000 €
Nego : 26 250 €, Rente : 1 900 €, Frais d'acte : 42 950 €

NOUVEAUTE Trente-Cinq Notaires - VIAGER OCCUPE Investissez dans l'unique en découvrant ce bien d'exception à l'emplacement privilégié au coeur du centre Dinardais, avec vue sur le ... Réf: 35129-6853

Intérieur
65,16m2
Extérieur
59,60m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
7

Achat Maison
Dinard - 35800

335 360 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 360 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A 250 m du marché de Dinard, appartement/maison composé au rez-de-chaussée d'un séjour avec coin cuisine, arrière-cuisine et WC. Au premier étage: dégagement, chambre, WC et salle ... Réf: 35094-1280

Intérieur
70,77m2
Extérieur
144m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
4

Achat Appartement
Dinard - 35800

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A 60 m du chemin de ronde, 600 m de la plage de l'écluse ,du centre-ville et de Saint Enogat, dans une copropriété de caractère, au deuxième étage, studio à rénover composé d'une pièce ... Réf: 35094-1283

Intérieur
27,84m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
5

Achat Appartement
Dinard - 35800

276 925 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 925 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Au coeur du centre-ville à, 300 m de la plage de l'Ecluse, appartement situé au 3ème étage avec ascenseur composé d'une pièce de vie/kitchenette donnant sur balcon, une chambre, buanderie, ... Réf: 35094-1301

Intérieur
42,79m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
7

Achat Appartement
Dinard - 35800

209 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A 500 m du marché de Dinard, 750 m de la plage de l'Ecluse, au calme, appartement T2 lumineux situé au premier étage composé d'une entrée, pièce de vie, chambre, cuisine avec balcon, ... Réf: 35094-1307

Intérieur
41,95m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Sylvain HELLIVAN et Valérie GICQUEL-HELLIVAN (22)
7

Achat Appartement
Dinard - 35800

454 572,04 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 572,04 €
Soit 3,31% à la charge de l'acquéreur

A DINARD, à proximité de toutes commodités, appartement T3 au rez-de-chaussée, comportant: entrée, salon-séjour-cuisine, deux chambres, salle de bains et wc.Deux jardinets accessibles, ... Réf: 22058-1093619

Intérieur
70,48m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELURL Guillaume GARNIER (35)
13

Achat Maison
Dinard - 35800

397 000 €
382 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,93% à la charge de l'acquéreur

Maison avec fort potentiel à Dinard - proche plage et commodités Idéalement située dans l'une des stations balnéaires les plus recherchées de la Côte d'Émeraude, cette maison bénéficie ... Réf: 35144/296

Intérieur
85m2
Extérieur
317m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
10

Achat Maison
Dinard - 35800

334 400 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A 10 mn à pieds de la plage du Prieuré et du marché de Dinard, maison en pierres de 54.60 m2 habitables exposition sud-ouest composée en rez-de-jardin d'un salon, une chambre, cuisine, ... Réf: 35094-1294

Intérieur
54,60m2
Extérieur
133m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
12

Achat Maison
Dinard - 35800

418 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A 200 m des commerces et 900 m de la plage du Port Blanc, maison d'habitation composée au rez-de-chaussée d'une entrée avec placard, salon/salle à manger avec cheminée, cuisine, véranda, ... Réf: 35094-1262

Intérieur
90,98m2
Extérieur
226m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
6

Achat Appartement
Dinard - 35800

334 400 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A 350 m du marché de Dinard, 900 m de la plage de l'Ecluse, appartement T3, rez-de-chaussée, composé d'un séjour avec balcon et coin cuisine, deux chambres dont une avec placard, WC, ... Réf: 35094-1200

Intérieur
64,09m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
12

Achat Maison
Dinard - 35800

783 750 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 33 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A 400 m de la plage de l'Ecluse et du centre-ville, quartier calme, maison d'habitation rénovée composée au rez-de-chaussée d'une entrée, WC, cuisine, salon/salle à manger donnant ... Réf: 35094-1297

Intérieur
120m2
Extérieur
135m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS CHEUVREUX RENNES (35)
15

Achat Maison
Dinard - 35800

988 800 €
960 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 800 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Saint-Briac-sur-Mer - Élégante Maison de Plain-Pied, à Deux Pas des Plages Située dans l'un des environnements les plus prisés de Saint-Briac-sur-Mer, cette propriété rare de plain-pied ... Réf: CHEUVREUX/33

Intérieur
142m2
Extérieur
583m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Aubusson (61100)

La ville de Aubusson

À Aubusson, les 426 habitants peuvent compter sur les 11 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 78 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 2 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 67 notaires et 31 offices notariaux dans l' 61 - Orne.
Découvrez l'immobilier dans l' Orne.