Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

S.E.L.A.R.L Rodolphe OBJOIS Juliette BOUTHORS-GRABOWSKI et Florence DROUART (80)
5

Achat Appartement
Amiens - 80000

117 000 €
112 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Quartier SUD, proche CHU : beau STUDIO DE 34 m² AVEC PARKING, 2 ème et dernier étage avec ASCENSEUR, composé de : Entrée, séjour/salon avec coin cuisine, salle d'eau avec w.c Parking ... Réf: 80011-5515

Intérieur
34m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HDV NOTAIRES (80)
5

Achat Appartement
Amiens - 80000

131 250 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Dans résidence, appartement en duplex de 40m² situé au 2ème étage, comprenant : une entrée, une chambre, une salle d'eau avec wc, à l'étage : un séjour avec cuisine ouverte actuellement ... Réf: 80050-802

Intérieur
40m2
Extérieur
366m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Location Appartement
Amiens - 80000

575 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 505 €
Honoraires Charge Locataire : 312 €

Office Notarial vallée des vignes vous propose : AMIENS SUD, résidence "Le Hameau St-Fuscien", 332 rue Saint-Fuscien, quartier henriville, appartement de type F2 situé au deuxième ... Réf: 80011-L1037

Intérieur
39m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Location Appartement
Amiens - 80000

810 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 690 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Office Notarial la vallée des vignes vous propose : AMIENS NORD, 62 rue Pierre et Maurice Garet, un appartement de type F4 situé au troisième étage sans ascenseur comprenant : Entrée ... Réf: 80011-L1036

Intérieur
93m2
Pièces
4
6

Achat Appartement
Amiens - 80000

174 552 €
168 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 552 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Quartier St-Honoré : Appartement type 3 de 66 m² av JARDINS et 2 PARKINGS, comprenant : Entrée, vaste pièce à vivre avec coin cuisine de 33 m², donnant sur jardin de 29 m², 2 chambres ... Réf: 80011-5527

Intérieur
65,52m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Appartement
Amiens - 80000

238 970 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 970 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

CENTRE VILLE : Bel appart type 3 de 91 m² avec PARKING, au 2ème étage av ASCENSEUR, comprenant : Entrée avec placards, vaste séjour/salon de 43 m², cuisine équipée et aménagée, 2 chambres, ... Réf: 80011-5565

Intérieur
91m2
Extérieur
499m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Appartement
Amiens - 80000

723 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 708 €
Honoraires Charge Locataire : 622 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Office Notarial Vallée des Vignes vous propose : AMIENS, Quartier CENTRE VILLE, un appartement de type F3 situé au deuxième étage sans ascenseur comprenant : Entrée, séjour, cuisine ... Réf: 80011-L1044

Intérieur
74m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
7

Location Appartement
Amiens - 80000

595 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 525 €
Honoraires Charge Locataire : 396,32 €
Honoraires état des lieux : 125,64 €

Rue Legrand d'Aussy - Dans une résidence sécurisée un appartement comprenant : - entrée avec placard, un séjour, une cuisine aménagée (éléments hauts et bas, four, plaque et réfrigérateur), ... Réf: 80004-L320

Intérieur
49,54m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
9

Location Appartement
Amiens - 80000

610 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 560 €
Honoraires Charge Locataire : 366,96 €
Honoraires état des lieux : 125,64 €

Rue Dom Bouquet - Dans une résidence sécurisée un appartement de 45m² comprenant: une entrée, un séjour avec cuisine aménagée (éléments, four, plaque, hotte et lave-vaisselle, snack),grand ... Réf: 80004-L286

Intérieur
45,87m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
8

Location Appartement
Amiens - 80000

450 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 400 €
Honoraires Charge Locataire : 200 €
Honoraires état des lieux : 65 €

Studio avec Balcon en centre ville: Comprenant une entrée avec placard salle d'eau avec wc et un séjour avec coin cuisine. Service location : 03.22.71.52.06 ou 06.89.66.93.43 [email protected] Les ... Réf: 80004-L401

Intérieur
25m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Location Appartement
Amiens - 80000

1 010 €/mois cc
dont charges : 160 €
Dépôt de garantie : 850 €
Honoraires Charge Locataire : 592 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Office notarial la vallée des vignes vous propose : AMIENS, quartier croix rompu-Québec, un appartement de type F4 situé au 1er étage avec ascenseur entièrement rénové comprenant : Entrée, ... Réf: 80011-L1130

Intérieur
74,52m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et Chloé ROQUETTE (80)
5

Achat Appartement
Amiens - 80000

89 000 €
84 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,95% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente sur Amiens un studio entièrement rénové au rez de chaussée d'une surface d'environ 33,51 m²comprenant au hall d'entrée avec placard desservant ... Réf: 80121-2675

Intérieur
33,51m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Carnoët (22160)

La ville de Amiens

Les 132874 habitants de Amiens se répartissent dans 64354 résidences principales pour 72372 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2 personnes pour un total de 64354 ménages à Amiens. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 69 offices notariaux dans la 80 - Somme.
Découvrez l'immobilier dans la Somme.