Immonot, l'immobilier des notaires

7 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS PINSON - EON (35)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

198 320 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 320 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

RENNES - centre - rue de la Monnaie - Dans une cour en retrait de la rue, un local bureau d'une surface de 40m² environ, comprenant au 1er étage: une cuisine aménagée, un local bureau, ... Réf: 35056-1643

Intérieur
38,05m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
5

Achat Appartement
Rennes - 35000

178 160 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT A VENDRE - Situé à Rennes, à proximité immédiate de la rue de Nantes, des commerces et des transports, cet appartement de 38,15 m² se trouve au sein d'un immeuble récent ... Réf: 001-476

Intérieur
38,15m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
8

Achat Maison
Rennes - 35000

599 900 €
575 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 900 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE A VENDRE ANCIEN PRESBYTERE, ACTUELLEMENT UNE MAISON FAMILIALE CONSTRUITE A LA FIN 19EME QUARTIER SACRE COEURS ! Venez découvrir sans tarder cette propriété pleine de ... Réf: 159

Intérieur
280m2
Extérieur
386m
Pièces
12
Chb.
11
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35200

292 768 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 768 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Appartement T2 - Rennes - Quartier Bourg l'Evêque Bel appartement T2 d'une surface de 46m² situé au 4ème étage avec ascenseur d'une belle copropriété récente. Ce bien comprend une ... Réf: 35056-1680

Intérieur
46,72m2
Extérieur
1 650m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Rozenn MICHEL (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

212 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

OFFICE NOTARIAL de Me MICHEL Rozenn à Bruz Vert Buisson. Un appartement de type 2 de 41m² en très bon état dans un immeuble récent de 2020. Quartier Saint Laurent, proche du parc et ... Réf: 100

Intérieur
41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL SAINT GERMAIN (35)
5

Achat Maison
Rennes - 35000

241 040 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 040 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ RENNES/LONGS-CHAMPS MAISON TYPE 4- Venez découvrir cette maison T4 à rénover d'environ 76 m², implantée sur une belle parcelle de 684 m². Au rez-de-chaussée, vous trouverez ... Réf: VR/113

Intérieur
76m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Mathieu SAVÉAN (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

155 250 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 250 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Belle petite copropriété située à proximité de l'université de Rennes Beaulieu (950 m du métro Beaulieu), de l'INSA, des étangs, et du centre commercial Les Longs Champs. Il s'agit ... Réf: 35 000 RENNES BEAULIEU

Intérieur
44,19m2
Extérieur
548m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35200

125 472 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 472 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité RENNES Rue René Marcillé proche de tous les commerces, dans une copropriété sans ascenseur, appartement T2 au 5ème étage, lumineux, expo Ouest actuellement loué 502 euros ... Réf: 35056-1660

Intérieur
33,10m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL NOTAIRES DES LICES - Antoine MORIN, Laurence SOURDAINE, Jean-Baptiste HIGNARD et Claire CHERDRONNET (35)
9

Achat Maison
Rennes - 35000

468 000 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

RENNES - BELLANGERAIS / GAYEULLES : Sur un Terrain de 497m² Sud-ouest, à proximité du Métro Ligne B des Gayeulles et de l'école des Gantelles, Maison avec beaucoup de potentiel de ... Réf: 007/2555MY

Intérieur
174,84m2
Extérieur
497m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE ROCHEBONNE - Me Laurent FRANCOIS (35)
5

Achat Appartement
Rennes - 35200

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

RENNES centre - Metro Le Colombier proximité immédiate du centre commercial - Ce studio de 30.67m² orienté OUEST est composé d'une entrée, pièce de vie avec cuisine et accès à un jardinet ... Réf: 35085-847

Intérieur
30,39m2
Extérieur
10 304m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

111 000 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Studio - RENNES CENTRE VILLE A 2 pas de la place de la Mairie et de République, studio donnant sur cours comprenant une entrée, une pièce principale avec lit mezzanine, une ... Réf: 006/2276

Intérieur
14m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTARY HOME (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35200

267 776 €
256 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 776 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

- SECTEUR HOPITAL SUD - Situé à seulement 400 mètres d'une station de métro et à 800 mètres de l'Hôpital Sud, venez découvrir ce superbe appartement T4 de 86,04 m² habitables, EN ... Réf: 150/2000

Intérieur
86m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Louhans (71500)

La ville de Louhans

À Louhans, les 6354 habitants peuvent compter sur les 544 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 72,8 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 46 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 111 notaires et 69 offices notariaux en 71 - Saône-et-Loire.
Découvrez l'immobilier en Saône-et-Loire.