Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELURL Morgane LE BOT (29)
18

Achat Maison
Landunvez - 29840

468 000 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LANDUNVEZ, route touristique à 130 m de la mer et 500 m de la plage de Penfoul. Maison familiale de 1995 composée : Au rez de chaussée, une véranda, un salon, salle à manger, une cuisine ... Réf: 29055-1017

Intérieur
118m2
Extérieur
1 944m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Morgane LE BOT (29)
13

Achat Maison
Landunvez - 29840

395 200 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LANDUNVEZ TREMAZAN bel emplacement à proximité des plages pour cette grande maison ancienne en pierres avec une jolie vue mer. La maison mesure 173 m², elle est divisée en deux logements ... Réf: 29055-985

Intérieur
173m2
Extérieur
1 279m
Pièces
8
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEUDIC, DONOU et FLOCH (29)
6

Achat Maison
Landunvez - 29840

394 880 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 880 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

LANDUNVEZ, PROCHE PLAGE, MAISON DIVISEE EN DEUX HABITATIONS, SUPERFICIE DE 173M2, APRES TRAVAUX IDEAL MAISON PRINCIPALE, LOCATION SAISONNIERE OU GITES, DEUX GARAGES, TERRAIN D'ENVIRON ... Réf: 29058-1660

Intérieur
173,65m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Maine-et-Loire (49)

Le département Maine-et-Loire

Le département du Maine et Loire fait partie de la région Pays de la Loire. Le taux d'activité est de 75,2 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,5 % (8,3 % pour les hommes et 8,8 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,62 euros. Le département du Maine et Loire compte 39 011 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 317. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux du département du Maine et Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.