Immonot, l'immobilier des notaires

1 161 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
18
Visite virtuelle

Achat Maison
Guichen - 35580

649 375 €
625 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 375 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

L'Office 356 Notaires vous propose à 20 minutes de Rennes sur la commune de Guichen, cette propriété d'exception. Située à proximité immédiate du centre-ville avec toutes les commodités ... Réf: 56046-1243

Intérieur
190m2
Extérieur
1 109m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Corinne JAGAULT-PELERIN et Florence HUPEL-DELAMARRE (35)
7

Achat Maison
Rennes - 35200

350 000 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

A Rennes, Quartier hôpital sud, MAISON D'HABITATION d'une surface habitable d'environ 110 m², comprenant : - Au rez-de-chaussée : une entrée avec placard, un salon-séjour avec une ... Réf: 35024-1321

Intérieur
110m2
Extérieur
198m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS PRADO et Associés (35)
15

Achat Maison
Saint Père Marc en Poulet - 35430

487 600 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 600 €
Soit 3,74% à la charge de l'acquéreur

Aux portes de St Malo: Venez découvrir cet ensemble immobilier composée d'une maison d'habitation trois chambres et d'un gîte attenant 2 chambres, le tout sur un terrain d'environ ... Réf: 089/3426

Intérieur
157m2
Extérieur
2 295m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
10

Achat Maison
Crevin - 35320

290 500 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Au coeur du centre de Crevin, découvrez cette maison ancienne entièrement rénovée, un bien rare qui allie authenticité, charme et confort moderne. Avec ses 116 m² parfaitement agencés ... Réf: 35129-6591

Intérieur
116m2
Extérieur
1 076m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Christophe BARBIER (35)
9

Achat Maison
Saint-Germain-en-Coglès - 35133

155 940 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 940 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg comprenant : -au rez-de-chaussée : entrée-séjour-salon-escalier d'accès à l'étage, cuisine aménagée et équipée, WC-chaufferie, dégagement-escalier d'accès à l'étage-cave-buanderie. -à ... Réf: 11737/724

Intérieur
129,96m2
Extérieur
244m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Christophe BARBIER (35)
10

Achat Maison
Fougères - 35300

187 128 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 128 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

CENTRE VILLE Maison d'habitation comprenant : -au sous-sol : cave où se trouve la chaudière gaz, -au rez-de-chaussée : entrée-une pièce avec vitrine sur la rue, dégagement avec accès ... Réf: 11737/758

Intérieur
120m2
Extérieur
54m
Pièces
5
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
10

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

169 900 €
163 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à CESSON SEVIGNE route de Fougères en direction de Thorigné Fouillard, grange à rénover composée au RDC d'une grande pièce principale avec une belle hauteur et grenier ... Réf: GE702

Intérieur
175m2
Extérieur
1 672m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
15

Achat Maison
Châteaugiron - 35410

265 380 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 380 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg à vendre CHÂTEAUGIRON (35410) - centre historique - 4 chambres - grenier aménageable - cour - fort potentiel. Située dans le centre historique de CHÂTEAUGIRON (35410), ... Réf: VM2387-35018

Intérieur
150m2
Extérieur
100m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jocelyn POUESSEL (35)
9

Achat Maison
Pipriac - 35550

189 000 €
182 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied - 78 m² - à Vendre sur Pripriac Venez découvrir cette agréable maison de plain-pied construite en 2012, située àPripriac. D'une surface habitable d'environ 78 ... Réf: 2522

Intérieur
78,45m2
Extérieur
646m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
6

Achat Maison
Miniac-Morvan - 35540

252 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SOUS PROMESSE DE VENTE : Maison de plain-pied à Vendre à Miniac-Morvan (35540) en Ille-et-Vilaine (35) Cette maison de 68 m², construite en 2006, se situe sur un terrain clos de ... Réf: 22046-223

Intérieur
68m2
Extérieur
519m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
5

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

149 077 €
143 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 077 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à CESSON SEVIGNE route de Fougères en direction de Thorigné Fouillard, bâtiment ancien à rénover totalement composé d'une très grande pièce principale toute hauteur, ... Réf: GE923

Intérieur
150m2
Extérieur
880m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELURL Nadège KRETZ-FAUCHEUX (35)
18

Achat Maison
La Guerche-de-Bretagne - 35130

249 720 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 720 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

MOUTIERS - NOUVEAUTE 3 min de LA GUERCHE DE BRETAGNE / 12 min de N157 reliant RENNES à LAVAL / 15 min de l'entrée de VITRE Maison 129m² habitables - Terrain 986m² Au sein d'un lotissement ... Réf: 118/1045

Intérieur
129m2
Extérieur
986m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Méloir-des-Ondes (35350)

La ville de Saint-Méloir-des-Ondes

Saint-Méloir-des-Ondes est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 4014 habitants. Les 1722 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Saint-Méloir-des-Ondes peut compter sur un parc de 250 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.