Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
9

Achat Maison
Cambrai - 59400

73 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Cambrai à usage d'habitation comprenant : Au rez-de-chaussée : salon, cuisine, salle d'eau avec WC. Au 1er étage : 1 bureau et 1 chambre 2ème étage : palier ,1 chambre Cave ... Réf: 59079-1794

Intérieur
54m2
Extérieur
60m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
9

Achat Maison
Wormhout - 59470

264 500 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 3,73% à la charge de l'acquéreur

Idéal artisan ou commerçant grand pavillon de semi-plain-pied situé en zone économique (possibilité de construction d'un bâtiment professionnel) composée d'un hall d'entrée 14m², ... Réf: W3850

Intérieur
150m2
Extérieur
879m
Pièces
6
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Eddy BARAS (59)
9

Achat Maison
Dunkerque - 59240

291 890 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre MALO LES BAINS (59240) maison de ville bien entretenue avec belle cour sud ouest comprenant : RDC : hall, toilette, salon séjour bien exposé, cuisine semi ouverte équipée. Etage ... Réf: 588

Intérieur
91m2
Extérieur
153m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marine POYER (59)
12

Achat Maison
Valenciennes - 59300

231 750 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale de Maître Poyer à Saint-Saulve est ravie de vous présenter cette charmante maison de ville située en plein coeur du quartier prisé du Musée à Valenciennes. Cette ... Réf: 16082/378

Intérieur
114m2
Extérieur
52m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
7

Achat Maison
Morbecque - 59190

139 650 €
133 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 650 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ CHEZ VOTRE NOTAIRE À VENDRE - MAISON SEMI-MITOYENNE À RAFRAÎCHIR - 2 CHAMBRES - GARAGE Cette maison semi mitoyenne d'environ 69 m², édifiée sur une parcelle de plus ... Réf: 12993/1162

Intérieur
69m2
Extérieur
500m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
4

Achat Maison
Coudekerque-Branche - 59210

188 400 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ Maison des années 1930 située dans un quartier calme, proche des commerces et centre commercial comprenant : - Au rez de chaussée, un hall d'entrée dessert l'espace ... Réf: H126001

Intérieur
120m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Gabriel TACQUET, Marion DEBAISIEUX-DANEL et Olivier CELISSE (59)
7

Achat Maison
La Gorgue - 59253

124 372 €
118 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 372 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE ! Maison à rénover sur la commune de LA GORGUE Maison semi individuelle à rénover complètement ! Située dans un quartier calme et proche des commodités, cette maison ... Réf: D2490

Intérieur
90m2
Extérieur
1 354m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
17

Achat Maison
Bailleul - 59270

357 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE - A VENDRE A BAILLEUL, dans la Nord (59) : MAISON DE VILLE AVEC TERRASSE, DEPENDANCE/ ATELIER, JARDIN - EN CENTRE-VILLE - TOUT CONFORT. Le bien dispose d'une surface ... Réf: F30446

Intérieur
162m2
Extérieur
297m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne-Florence TROTTIN, Corinne COUVELARD-VIDOR, Julie FAUQUET, Juliette DELEPLANQUE et Damien BEYAERT (59)
12

Achat Maison
Dunkerque - 59240

576 800 €
560 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 800 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

ROSENDALIENNE 200 M2 - 5 CHAMBRES - JARDIN - GARAGE - A VENDRE - ROSENDAEL. SITUEE A PROXIMITE DU CENTRE VILLE DE DUNKERQUE, SUR LE QUARTIER DE ROSENDAEL, PROCHE DE TOUTES COMMODITES ... Réf: D1079

Intérieur
200m2
Extérieur
490m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office 232 Notaire & Patrimoine (59)
9

Achat Maison
Ferrière-la-Grande - 59680

70 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

L'Office 232 pour propose cette charmante maison située dans le centre de Ferrière-la-Grande. Composée d'une vaste pièce de vie de près de 30m2 et d'une salle de bains au rez-de-chaussée, ... Réf: 59305/48

Intérieur
65m2
Extérieur
106m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
12

Achat Maison
Pitgam - 59284

279 500 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 3,52% à la charge de l'acquéreur

Prestations impeccables pour ce pavillon individuel de plain-pied avec garage ouvert sur un jardin fleuri et arboré exposé Sud-Ouest, localisé dans un secteur calme et prisé. offre ... Réf: M1598

Intérieur
110m2
Extérieur
1 044m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
8

Achat Maison
Fournes-en-Weppes - 59134

299 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison récente 3 chambres - FOURNES-EN-WEPPES Maison construite en 2016, d'environ 92 m² habitables, édifiée sur une parcelle d'environ 253 m², située dans un secteur recherché de ... Réf: 12983-95

Intérieur
92m2
Extérieur
253m

Immobilier Le Donjon (03130)

La ville de Diou

Diou est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 245 habitants. Les 115 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Diou peut compter sur un parc de 13 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.