Immonot, l'immobilier des notaires

17 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Xavier GUICHARD, Sandrine DOUCHE d'AUZERS, Diane CHEVALLET et Alexandra GAIRE (52)
38

Achat Maison
Mandres-la-Côte - 52800

118 400 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 7,64% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Mandres-la-Côte (52800) comprenant: une véranda (carrelée et chauffée) d'environ 25 m2, une entrée avec placard, une cuisine, un salon avec porte-fenêtre donnant ... Réf: 52020-36

Intérieur
159m2
Extérieur
811m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Le département Loire-Atlantique

Le département de la Loire Atlantique fait partie de la région Pays de la Loire. Le taux d'activité est de 75,1 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,6 % (7,6 % pour les hommes et 7,5 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,98 euros. Le département de la Loire Atlantique compte 80 518 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 10 215. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 434 notaires et 180 offices notariaux du département de la Loire Atlantique.
Découvrez l'immobilier en Loire-Atlantique.