Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Rozenn MICHEL (35)
10

Achat Maison
Saint-Jacques-de-la-Lande - 35136

347 200 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 200 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

OFFICE NOTARIAL de Me MICHEL Rozenn à Bruz Vert Buisson. En exclusivité à Saint-Jacques-de-la-Lande. Une maison de type 6 à rénover comprenant: Une entrée, un salon séjour, une cuisine, ... Réf: 102

Intérieur
105m2
Extérieur
220m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
9

Achat Maison
Saint-Jacques-de-la-Lande - 35136

295 050 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 050 €
Soit 3,53% à la charge de l'acquéreur

A vendre maison Saint-jacques de la Lande, quartier la haie des Cognets, sur un terrain de 800 m² maison des années 40 et 60, type 5 de 97 m² habitables, comprenant : Entrée, séjour ... Réf: 010/2249

Intérieur
97m2
Extérieur
801m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE DU PARLEMENT (35)
7

Achat Maison
Saint-Jacques-de-la-Lande - 35136

298 000 €
285 167 € + Honoraires de négociation TTC : 12 833 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

RENNES - SAINT-JACQUES -LA CHEVROLAIS - MAISON LUMINEUSE - FORT POTENTIEL -JARDIN - GARAGE Située dans un quartier calme et recherché au coeur de Saint-Jacques ? La Chevrolais, cette ... Réf: LEC

Intérieur
94m2
Extérieur
442m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL BMV Notaires (35)
7

Achat Maison
Saint-Jacques-de-la-Lande - 35136

317 934 €
306 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 934 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Beau potentiel pour cette maison à rénover entièrement située dans un quartier calme, à proximité des commerces et de toutes commodités, élevée sur sous-sol spacieux et comprenant ... Réf: MB1

Intérieur
59,55m2
Extérieur
424,62m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Jacques-de-la-Lande (35136)

La ville de Saint-Sulpice-de-Royan

À Saint-Sulpice-de-Royan, la population s'élève à 3113 habitants en 2015 pour une densité de 149,6 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1382 ménages occupent 1593 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 253 entreprises et 27 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 72 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 189 notaires et 75 offices notariaux en 17 - Charente-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Charente-Maritime.