Immonot, l'immobilier des notaires

78 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Le Mans (72000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

DIDACTIS NOTAIRES (62)
9

Achat Maison
Rouvroy - 62320

167 200 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison, située à Rouvroy, d'une surface d'environ 151 m², construite en 1920. Elle comprend 6 pièces, dont 4 chambres. Le bien est semi-mitoyen et nécessite des travaux de rénovation. Il ... Réf: 62135-2333

Intérieur
151m2
Extérieur
538m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
9

Achat Maison
Rouvroy - 62320

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre située à Rouvroy, d'une surface de 97 m², construite en 1952. Ce bien comprend 5 pièces, dont 3 chambres, ainsi qu'une salle d'eau et un WC. Il dispose également d'une ... Réf: 62135-2314

Intérieur
97m2
Extérieur
258m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bénédicte MULLER, Guillaume DEVRIENDT et Delphine BAILLEUX (62)
10

Achat Maison
Rouvroy - 62320

118 040 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 040 €
Soit 7,31% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A ROUVROY (62) PAS DE CALAIS Maison de village proche des commerces et donnant accès sur 2 rues, comprenant: REZ DE CHAUSSEE: Salon- séjour , Cuisine équipée, dgt, ... Réf: 62034-4039

Intérieur
68m2
Extérieur
220m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Mans (72000)

Le département Aisne

Fort de ses 534 286 habitants, le département de l'Aisne voit les 25 à 59 ans représenter 43,5 % de sa population. Les 229 929 ménages bénéficient des 20 927 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 13,1 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10,9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 93 notaires et 59 offices notariaux du département de l'Aisne.
Découvrez l'immobilier dans l' Aisne.